Здесь ещё не то покажут

04 мая 2005, 17:37

26 апреля в рамках XVII конгресса Международной сети продуктивных школ (INEPS) «Продуктивное обучение и демократизация школы» в Одинцовской средней общеобразовательной школе № 15 прошел семинар «Продуктивное обучение в профильной школе».
В семинаре приняли участие работники системы образования Одинцовского района, их коллеги из разных городов России и из Германии.
Заместитель начальника управления образования администрации Одинцовского района Людмила Вагина представила гостям визитную карточку нашего региона. директор школы Надежда Гришко рассказала об основных направлениях развития своего образовательного учреждения. затем слово предоставили ее заместителю по учебно-воспитательной работе Ольге Медведевой, учителю аварийно-спасательного профиля Сергею Легостаеву, учителю парикмахерского искусства Елене Дудочкиной, учителю правоведения Наталье Клименковой, учителю компьютерных технологий Вере Половинко и педагогу-писихологу Татьяне Майоровой. Они поделились с коллегами особенностями профессионального обучения в 15-й школе, рассказали о прохождении школьниками практики в сфере сервиса и обслуживания, о проектной деятельности ребят на рабочих местах, о совмещении продуктивной деятельности и компьютерных технологий.
Ответив на вопросы гостей, радушные хозяева пригласили их на экскурсию по школе, провели по всем кабинетам, классам и мастерским. У каждых дверей делегацию встречали воспитанники «пятнашки», ребята смогли пообщаться с педагогами из других российских городов и с иностранцами. В ходе встречи Надежда Гришко пригласила: «Ждем вас в следующем году — еще не то увидите! Приезжайте на бал. Помимо прочего, у нас есть класс кадетов, будет и класс благородных девиц»…
Ася Митронова.
На снимках:
•В 15-й школе и немцы, и россияне почерпнули для себя много нового и интересного.
•Надежда Гришко: «Нет трудных детей. Есть взрослые, которые их не понимают».
Фото Александра Зайцева.

3.227.252.87

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
27
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи