Православная выставка-ярмарка

04 мая 2005, 17:37

6 мая в г. Одинцово состоится поистине знаковое событие — впервые в Московской области открывается православная выставка-ярмарка. Она будет работать до 10 мая в Муниципальном выставочном центре (г. Одинцово, ул. Маршала Неделина, д. 21).
Торжественное открытие выставки — в 15 часов. Открывать ее будет старейший иерарх Русской православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.
Главная цель выставки — просветительская. В числе участников — издательский Совет Русской Православной Церкви, Центр развития и творчества детей и юношества «Русский дом», издательский центр «Нескучный сад», международный центр преподобного Серафима Саровского, фонд «Христианская жизнь».
В рамках выставки состоится научно-практическая конференция «Просвещение через книгу». У одинцовцев появится редкий шанс задать свои вопросы видным православным богословам, профессорам Московской духовной академии М.М. Дунаеву и дьякону Андрею Кураеву.
Одинцовцы и гости города и района увидят и смогут приобрести качественные отечественные недорогие изделия, уникальные пчелопродукты, лечебно-оздоровительные препараты, бальзамы, лекарственные травы, натуральные масляные экстракты трав, изделия из натуральной кожи, высокохудожественный фаянс, елецкие кружева ручной и машинной работы и многое другое.
По традиции православных выставок каждый, кто пожелает, сможет подать записки о здравии и упокоении для поминовения в монастырях.
Одинцовское благочиние, администрация района и фирма «Одинцово-ЭКСПО» дарят жителям города и района замечательный праздник в продолжение Пасхальной радости. Вас ждут на выставке как дорогих гостей.

Часовня на Белорусском
Сейчас на московских вокзалах есть четыре действующие часовни и пока только один храм на Киевском вокзале. Здесь можно не только помолиться перед дорогой, поставить свечку, но и поучаствовать в службе. В часовне на Киевском вокзале даже венчают.
Белорусский вокзал давно и по праву называют легендарным вокзалом Победы. Отсюда в 1941 году отправлялись на фронт первые военные эшелоны и здесь в 1945-м встречали наших солдат, вернувшихся с победой. Именно здесь и было решено в честь 60-летия Победы воздвигнуть храм и освятить его накануне праздника.
Храм строится в зале ожидания. Необычное зрелище – белоснежное здание с золочеными куполами выросло прямо внутри огромного помещения нового здания Белорусского вокзала.
Высота храма – 6,5 метра, длина – 13,5 метра. Сводчатый потолок, выполненный из гипсокартона, будет побелен и украшен росписью и лепниной. Уже установлены кованые двери. В ближайшие дни над храмом поднимутся кресты.
Освящение храма-часовни в честь Георгия Победоносца пройдет 6 мая.

3.142.200.226

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
50
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи