В огонь шагают настоящие мужчины

30 апреля 2005, 17:36


Сегодня — День пожарной охраны
С января по 25 апреля текущего года на территории района произошло 159 пожаров (за тот же период прошлого года — 178). Общий материальный ущерб, причиненный огнем, составил более 10-ти миллионов рублей…
За четыре месяца сотрудниками пожарной охраны было обследовано порядка 200 объектов различного назначения (эксплуатация 15-ти приостановлена из-за неудовлетворительного противопожарного состояния). Выявлено 963 нарушения требований пожарной безопасности, за нарушения данных требований 79 человек привлечены к административной ответственности. В ходе проверок особое внимание уделялось объектам с массовым пребыванием людей, в том числе образовательным и лечебным учреждениям, а также новостройкам и местам проживания рабочих, прибывших из других регионов страны и из ближнего зарубежья.
Несмотря на принимаемые меры, ситуация с пожарами продолжает оставаться сложной. И самое печальное — огонь продолжает уносить людские жизни. С начала 2005 года на территории района в результате пожаров погибли 22 человека. «Новые рубежи» сообщали о трагедии в поселке Лапино-Град, произошедшей 22 февраля. Тогда в постройке для временного проживания рабочих сгорели семь строителей. По одной из версий, огонь вспыхнул из-за аварийного режима работы установленных внутри помещения электрообогревателей. Причиной практически всех остальных пожаров, в результате которых погибли люди, стал человеческий фактор…
Сегодня у пожарных — профессиональный праздник. Дай Бог, чтобы день прошел без дыма и огня, без мокрых рукавов. В этой службе работают настоящие мужчины. Им не привыкать в огонь шагать, тем не менее хочется, чтобы тревожные сообщения о буйстве «красного петуха» поступали в диспетчерскую как можно реже…
Накануне Дня пожарной охраны «За образцовое исполнение служебного долга, высокий профессионализм и самоотверженность в работе» начальник пожарной части (ПЧ) № 3 г. Одинцово Иван Маненок и начальник ПЧ № 95 г. Звенигорода Сергей Фролов награждены почетными грамотами губернатора Московской области, начальник ПЧ № 245 пос. Чупряково Валерий Коркин и его заместитель Владимир Меркухин награждены почетными грамотами правительства Московской области. «Во все времена мы сохраняли и будем стараться сохранять профессионализм нашего коллектива», — сказали «Новым рубежам» в руководстве Одинцовского отдела государственного пожарного надзора и попросили через газету передать поздравления с Днем пожарной охраны всем сотрудникам и ветеранам службы. А ветеранов пожарной охраны района, ветеранов Великой Отечественной войны — Павла Герасимовича Байдакова, Дмитрия Ивановича Астапова, Николая Иосифовича Желтова, Алексея Ивановича Ткачева и участниц трудового фронта — Полину Петровну Агафонову и Марию Николаевну Благушину также поздравляем с приближающимся юбилеем Великой Победы!

3.21.104.109

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
64
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи