Решение Совета депутатов Одинцовского района от 31.03.2005 года № 1/42

30 апреля 2005, 17:36

Об исполнении бюджета Одинцовского района за 2004 год
Заслушав доклад заместителя главы администрации, начальника финансово-казначейского управления Тишкиной Л.Е., Совет депутатов Одинцовского района отмечает, что за 2004 год объем налоговых и неналоговых доходов на территории Одинцовского района составил 6461 млн. рублей, в том числе:
- федерального бюджета - 2205 млн. рублей или 34,1 процента всех доходов;
- областного бюджета - 3044 млн. рублей или 47,1 процента всех доходов;
- бюджета района - 1212 млн. рублей или 18,8 процента всех доходов.
Бюджет Одинцовского района за 2004 год по доходам исполнен на 98,2 процента (приложение № 1).
При плане доходов 2004 года 1788754 тыс. рублей (с учетом субвенций, субсидий, дотаций, взаимных расчетов) фактически поступило 1756327 тыс. рублей или общая сумма недополученных средств в бюджет района составила 32427 тыс. рублей. План по налоговым доходам выполнен на 102,1 процента, сверх плана получено 16607 тыс. рублей; по неналоговым доходам - на 88,8 процента, бюджет недополучил 49639 тыс. рублей.
Поступления в целевой бюджетный инвестиционный фонд района за 2004 год составили всего 650 тыс. рублей или 10,5 процента от плановой суммы 6000 тыс. рублей.
Бюджет района по расходам за 2004 год исполнен на 97,1 процента.
При плане расходов 2004 года 2066354 тыс. рублей (с учетом взаимных расчетов с Министерством финансов Московской области, дополнительной дотации и распределения резервного фонда) фактические расходы составили 2006067 тыс. рублей.
Для обеспечения финансирования расходов, утвержденных в бюджете района, привлечены заемные средства от кредитных организаций в сумме 139000 тыс. рублей
Из-за невыполнения плана доходов, а также в связи с необходимостью сохранения оборотной кассовой наличности на 1.01.2005 г. общая сумма недофинансирования составила 60287 тыс. рублей, в том числе сумма неоплаченных счетов и договорных обязательств, предъявленных к оплате, по состоянию на 1.01.2005 года составила 23282,7 тыс. рублей.
Случаев несвоевременной выплаты заработной платы работникам бюджетных учреждений в течение 2004 года не было.
Ревизиями и проверками, проведенными в 2004 году, выявлена сумма финансовых нарушений в размере 6257,2 тыс. рублей в том числе:
- в использовании средств бюджета района - 1023,1 тыс. рублей;
- в использовании внебюджетных средств - 1658,2 тыс. рублей.
- в использовании прочих средств (средств предприятий) - 3575,9 тыс. рублей.
Незаконное расходование бюджетных средств восстановлено в бюджет района в сумме 967 тыс. рублей или 94,5 процента от общей суммы; незаконное расходование внебюджетных средств восстановлено полностью; незаконное расходование средств предприятий восстановлено в сумме 2169,1 тыс. рублей или 60,7 процента от общей суммы.
Ревизиями начислены дополнительные платежи в бюджет в сумме 3595,7 тыс. рублей, из которых поступило в бюджет района 2595,0 тыс. рублей или 72,2 процента.
По результатам проведенных ревизий принято распоряжений местных органов власти - 28, в том числе распоряжений главы Одинцовского района - 15, распоряжений глав администраций поселковых и сельский округов - 13; привлечено к дисциплинарной ответственности - 181 человек.
На основании вышеизложенного Совет депутатов Одинцовского района решил:
1. Утвердить отчет об исполнении бюджета района за 2004 год.
2. Утвердить отчет о расходовании средств резервного фонда главы района за 2004 год.
3. В целях привлечения дополнительных доходов в бюджет района:
3.1. Первому заместителю главы администрации Чиненову В.И., заместителям главы администрации Еремину И.М., Самохину В.И., главам администраций городов, поселков и сельских округов продолжить работу по выявлению и постановке на учет организаций, имеющих основные средства в Одинцовском районе (в том числе подрядные строительные организации), обособленных структурных подразделений.
3.2. Первому заместителю главы администрации Камолову С.Г. активизировать работу по поступлению средств в целевой бюджетный инвестиционный фонд.
4. Поручить главам администраций городов, поселков и сельских округов совместно с финансово-казначейским управлением администрации Одинцовского района и ИФНС РФ по г. Одинцово составить реестры налогоплательщиков городских и сельских поселений, входящих в состав Одинцовского муниципального района, а также провести разделение собственных (налоговых и неналоговых) доходов бюджетов городских и сельских поселений по отчетным данным за 2004 год и плановым назначениям на 2005 год.
5. Заместителю главы администрации Еремину И.М. установить контроль за выполнением условий трехстороннего соглашения между администрацией Одинцовского района, Координационным советом профессиональных союзов и объединениями работодателей района на 2002-2005 годы с целью обеспечения минимального уровня заработной платы в размере не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения Московской области.
6. Заместителю главы администрации Варенову Б.С.:
6.1. В целях завершения в 2005 году работы по государственной кадастровой оценке земель и своевременного введения земельного налога с 1 января 2006 года в срок до 1 июля 2005 года согласовать результаты государственной кадастровой оценки земель по Одинцовскому району.
6.2. Продолжить работу по переоформлению землепользователями права постоянного (бессрочного) пользования на право аренды либо право приобретения в собственность земельных участков.
7. Заместителю главы администрации, начальнику финансово-казначейского управления Тишкиной Л.Е.:
7.1. Обеспечить своевременное принятие и опубликование в срок до 1 декабря 2005 года нормативных правовых актов Одинцовского района о введении:
- единого налога на вмененный доход в части определения видов предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится единый налог, и значений корректирующего коэффициента базовой доходности К2 по видам деятельности;
- земельного налога в соответствии с положениями главы 31 «Земельный налог» части второй Налогового кодекса Российской Федерации, исходя из кадастровой стоимости земельных участков.
7.2. Совместно с ИФНС РФ по г. Одинцово и ОФК по Одинцовскому району провести дополнительную разъяснительную работу по порядку заполнения расчетных документов на перечисление платежей в бюджет в целях обеспечения зачисления платежей по новой классификации доходов бюджета.
8. Заместителю главы администрации Гусеву А.А., комитету по управлению муниципальным имуществом (Волошин В.Е.) и главам администраций городов, поселков и сельских округов:
- провести полную инвентаризацию объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности;
- завершить проверку правильности заключения и фактического выполнения договоров аренды земли и нежилых помещений.
9. Заместителям главы администрации Еремину И.М., Самохину В.И, Тишкиной Л.Е., Гусеву А.А. принять исчерпывающие меры, обеспечивающие погашение задолженности (недоимки) в бюджет Одинцовского района по налоговым платежам, арендным платежам за землю и имущество.
10. Руководителям управлений и комитетов администрации, бюджетных учреждений, муниципальных предприятий, главам администраций городов, поселков и сельских округов усилить контроль за расходованием бюджетных средств, не допускать отвлечения их на цели, не предусмотренные бюджетом.
11. Опубликовать настоящее решение в районной газете «Новые рубежи».
А.Г. Гладышев,
глава Одинцовского района.

Приложение № 1
Исполнение бюджета района по доходам за 2004 год к уточненному плану
Смотрите на сайте администрации Одинцовского района
Приложение № 2
Исполнение бюджета района за 2004 год по текущим и капитальным расходам по разделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации
Смотрите на сайте администрации Одинцовского района

Постановление Главы Одинцовского района
О внесении изменений в Приложение № 1 и № 3 и дополнений в Приложение № 2
к постановлению главы Одинцовского района от 30.11.2004 года № 3740
В целях урегулирования ценообразования дополнительных платных образовательных услуг в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и образовательных учреждениях дополнительного образования детей в Одинцовском районе постановляю:
1. Внести с 1 марта 2005 года изменения в Приложение № 1 «Положение о порядке оказания платных медицинских услуг муниципальными лечебно-профилактическими учреждениями Одинцовского района»:
1.1. Абзац 3 пункта 2.2. раздела 2 изложить в следующей редакции: «Отсутствие полиса обязательного медицинского страхования РФ».
2. Внести с 1 марта 2005 года изменения в Приложение № 3 «Положение о порядке оказания платных услуг муниципальными учреждениями дополнительного образования детей и учреждениями культуры Одинцовского района»:
2.1. Абзац 4 п.2.29. раздела 2 изложить в следующей редакции: «В случае отсутствия учащегося по болезни продолжительностью менее одной недели плата за обучение взимается в полном размере. При продолжительности болезни учащегося свыше одной недели плата за обучение взимается пропорционально сроку предоставления образовательных услуг».
3. Внести с 1 марта 2005 года дополнения в Приложение № 2 «Положение о порядке оказания платных образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениями Одинцовского района»:
3.1.Раздел «Дошкольные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования» Методических рекомендаций по определению стоимости дополнительных платных образовательных услуг на основе норматива бюджетного финансирования дополнить абзацами:
• Первая степень сложности – нормативная сложность, Ксл – 1,0.
• Вторая степень сложности – обучение по дополнительным образовательным программам с детьми дошкольного возраста, создание студий, групп, кружков по обучению живописи, хореографии, вокалу, создание групп кратковременного пребывания детей для адаптации к условиям детского сада и т. д., Ксл – 2,0.
• Третья степень сложности – обучение по дополнительным образовательным программам с детьми дошкольного возраста и оказание им профилактических услуг (кислородные коктейли, общеукрепляющие процедуры и т.п.), Ксл – 3,0;
• Четвертая степень сложности – обучение по дополнительным образовательным программам с детьми дошкольного возраста и оказание им профилактических услуг (кислородные коктейли, общеукрепляющие процедуры, занятия в бассейне, массаж по рекомендации врача и т.п.), Ксл – 4,0.
• Пятая степень сложности – обучение по дополнительным образовательным программам с детьми дошкольного возраста и оказание им профилактических или оздоровительно-профилактических услуг, оказание консультативной помощи (услуги по логопедии, дефектологии, организация родительского лектория), Ксл-5,0.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Новые рубежи».
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Одинцовского района – председателя Комитета муниципального заказа и целевых программ Н.С. Карабанову, заместителя главы администрации Одинцовского района – начальника финансово-казначейского управления Л.Е. Тишкину.
А. Г. Гладышев,
Глава Одинцовского района.
№896 от 7.04. 2005 года.

3.17.203.68

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
20
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи