Взялся за руль — помни о детях!

30 апреля 2005, 17:36

Уважаемые водители! Напоминаем, что организованная перевозка групп детей должна осуществляться в автобусах или грузовых автомашинах с кузовом-фургоном, имеющими опознавательные знаки «Перевозка детей». При этом с детьми должен находиться сопровождающий их взрослый. Количество перевозимых ребят не должно превышать количества оборудованных для сидения мест. Водитель обязан осуществлять посадку и высадку детей только после полной остановки транспортного средства, а начинать движение — только с закрытыми дверями и не открывать их до остановки. Перевозка детей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой допускается только в исключительных случаях. Запрещается перевозить детей в возрасте до 12-ти лет на заднем сиденье мотоцикла, а также на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Приближаясь к остановившему транспортному средству с опознавательным знаком «Перевозка детей», водитель должен снизить скорость, а при необходимости остановиться и пропустить детей.
Сажая в автомобиль своего маленького ребенка, будьте собранны и осторожны. Ваш автомобиль должен быть исправен. Не отвлекайтесь, внимательно следите за дорожной обстановкой и не совершайте необдуманных действий. Соблюдайте скоростной режим, правила обгона и маневрирования.
Николай Киричков,
командир 2-го БСП ДПС УГИБДД ГУВД г. Москвы.
Внимание! В связи с подготовкой и празднованием 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 40-летия со дня присвоения Москве почетного звания «Город-герой» 2-й батальон спецполка ДПС УГИБДД ГУВД г. Москвы предупреждает водителей о возможных затруднениях в движении на Московской кольцевой автомобильной дороге от Калужского до Ленинградского шоссе по внутреннему и внешнему кольцу в период с 5 по 10 мая.

3.16.15.149

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи