Здесь ещё не то покажут

30 апреля 2005, 17:36

26 апреля, в рамках XVII конгресса Международной сети продуктивных школ (INEPS) «Продуктивное обучение и демократизация школы», в Одинцовской средней общеобразовательной школе № 15 прошел семинар «Продуктивное обучение в профильной школе».
В семинаре приняли участие работники системы образования Одинцовского района, их коллеги из разных городов России и из Германии.
Заместитель начальника управления образования администрации Одинцовского района Людмила Вагина представила гостям визитную карточку нашего региона, директор школы Надежда Гришко рассказала об основных направлениях развития своего образовательного учреждения, а затем слово предоставили ее заместителю по учебно-воспитательной работе Ольге Медведевой, учителю аварийно-спасательного профиля Сергею Легостаеву, учителю парикмахерского искусства Елене Дудочкиной, учителю правоведения Наталье Клименковой, учителю компьютерных технологий Вере Половинко и педагогу-писихологу Татьяне Майоровой. Они поделились с коллегами особенностями профессионального обучения в 15-й школе, рассказали о прохождении школьниками практики в сфере сервиса и обслуживания, о проектной деятельности ребят на рабочих местах, о совмещении продуктивной деятельности и компьютерных технологий.
Ответив на вопросы гостей, радушные хозяева пригласили их на экскурсию по школе, провели их по всем кабинетам, классам и мастерским. У каждых дверей делегацию встречали воспитанники «пятнашки», и ребята также смогли пообщаться с педагогами из других российских городов и с иностранцами. В ходе встречи Надежда Гришко пригласила: «Ждем вас в следующем году — еще не то увидите! Приезжайте на бал. Помимо прочего у нас есть класс кадетов, будет и класс благородных девиц»…

3.144.96.159

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
16
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи