Срочно в номер: на официальном сайте Одинцовского района - информация по мкр. 7-7а

19 октября 2005, 18:03

Снова списки квартир. На этот раз их 258. Если вспомнить историю, то именно публикация подобного списка в Интернете в прошлый раз вызвала бурю - выяснилось, что часть из квартир, идущих под отселение, продана третьим лицам. Однако на этот раз ООО "Стройтехинвест", как соообщает сайт "Один.ру", "с полной ответственностью заявляет и гарантирует, что квартиры из представленных перечней не были реализованы и свободны от притязаний третьих лиц.

В случае выявления гражданами фактов продажи указанных в списках квартир конкретным физическим лицам, просьба обращаться непосредственно в ООО "Стройтехинвест" либо в Администрацию с подтверждением данных обстоятельств (т.е. с предъявлением действующих договоров на указанные квартиры)".

Вот так. Адрес этой новости здесь.

18.227.24.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17 466
F
лично#
Lych:
Да бес с ней, с этой властью. Выгонят - найду работу.

Желающих взять вас к себе, я думаю, что хватает.
Так может не ждать, когда выгонят, а уйти самому, сделав лёгкий жест?
Lych
лично#
Злой:
Че посты трешь, с литературными словами. Так проще?

Злой, успокойтесь, вас робот трет, а не я. Будьте проще.
Анна:
от Администрации мы требуем прекратить проволочки по подписанию Мирового соглашения
Скорейшего проведения ГК тоже требовали, я видел эти плакаты. Администрация ясно говорит, что подпишет мировое, как только СТИ пояснит, куда именно будет расселять Вокзальную.

Анна:
и не передает участок для дальнейшей застройки инвесторам

А как его передавать, если инвесторы не выполнили того, что были обязаны выполнить? Не надо людей совсем-то уж за дураков держать. Ну, понастроют жулики фундаментов, продадут их опять - а дальше?

Дмитрий:
Есть факты:
1) Сговор администрации и СТИ

Нет таких фактов. Это коллективный бред людей, находящихся в состоянии "хельсинкского синдрома". Вы - заложники в руках жуликов, что вам жулики приказывают говорить, то вы и талдычите как попки.

Дмитрий:
2) Халатность администрации
Есть такой факт. Однако и про вас можно сказать, что вы допустили халатность, когда платили деньги по невнятным договорам.

На сайте май7 накинулись на Игоря Пучкова - чего-то он там не то людям сказал, другие слова, а не те, которые там все привыкли повторять друг за другом. Интересно наблюдать, как моментально начинает травлю агрессивное большинство, как оно реагирует на инакомыслие...
А всякий, кто согласен петь в хоре - тут же становится душечкой и милкой.
Так, злому соинвестору понравился наш тутошний национал-большевик Маттэус. Не бойтесь, соинвестор - после того как вы в квартиру заселитесь, а Арсентьев на вашем подъезде серп и молот намалюет, вы его всё равно разлюбите. Здешняя тупоумная "оппозиция" действует по-ленински - ко всем недовольным норовит подкатить. Вы не первый. И он не последний - к вам еще не такие подкатывать будут.

Lych
лично#
F:
Так может не ждать

А я ничего подобного не жду. Я работаю себе. У бабушки поговорка хорошая была: "Помирать собирайся, а хлебушек сей".
Злой
#
Lych:

вас робот трет, а не я.

Робот гришь, так вот этот робот мразь бестолковая.
Злой
#
Злой:
Одиновцы, смотрите в 22-40 по НТВ

Сорри, про Одинцово, только рекламный щит показали, но передача кмк актуальна, чтобы не влипнуть, застройщик, заказчик, Администрация, длинная цепочка, а крайних нет.
Откаты какие слышали?
А у нас, даже курицы нет на ГК))))))
K-234
лично#
Злой:
А у нас, даже курицы нет на ГК))))))

Нэ бэспокойса. Они на пенсии будут крем марго кушать и батистовые портянки носить...
Сейчас можно и без курицы, птичий грипп, понимаешь....
Вор должен сидеть в тюрьме.
Дмитрий
#
Lych:
Нет таких фактов. Это коллективный бред людей, находящихся в состоянии "хельсинкского синдрома". Вы - заложники в руках жуликов, что вам жулики приказывают говорить, то вы и талдычите как попки.


Есть есть аудиозаписи, переписка...
а вот Вы похоже совсем не в курсе...
Я уже не говорю про то, что компании провалившей контракт в течении 5 лет... дают построить еще здания в Одинцово... и давать при этом совместное интервью, как все хорошо....
не занимайтесь софизмами.. все что я перечислил - это факты...
Вы поймите, я совершенно объективно могу оценивать ситуацию... я знаю как эти дела делаются..... единственное, что меня удивляет, так это то, что в Господ Гладышева/Антонова и проч... еще до сих пор не стреляли....
Значит есть еще интересы.. и действительно они пытаются договориться отнюдь не о нашей проблеме.. а о проблеме вытягивания денег лично в карман некоторым товарищам со стройки на вокзальной площади... вот и все... и никакой романтики...
Дмитрий
#
Lych:
Есть такой факт. Однако и про вас можно сказать, что вы допустили халатность, когда платили деньги по невнятным договорам.

Наши договоры как раз внятные
не внятным является договор, заключенный между администрацией и СТИ...
что еще раз подтверждает сговор и халатность.
Lych
лично#
Дмитрий:
Наши договоры как раз внятные

А есть где-нить образец посмотреть? Говорят, там интересные пунктики есть - типа того, что возможность кидалова была засвечена прямо в договоре.
Дмитрий:
Есть есть аудиозаписи, переписка...
да, я не в курсе подобных событий. Какого уровня эти записи? Расшифоровка телефонных переговоров "Я, Антонова, предлагаю сговор"? Или переписка: "На ваше предложение о сговоре отвечаем - мы согласны"?
Дмитрий:
компании провалившей контракт в течении 5 лет... дают построить еще здания в Одинцово

Я уже не знаю, кому верить... На митинге говорят, что этой компании не дают участок под застройку и возмущаются этим... Вы говорите - дают.... Вы уж определитесь и разберитесь там между собой.
Гость
#
знаете, мистер Лыч! Всегда ненавидела желтую прессу и теперь ненавижу еще больше... Благо видела как берутся интервью и делаются фото... Не Ваше это дело хамам или нормальным людям достаются квартиры в злополучном микрорайоне 7-7А.Люди заплатили деньги и хотят получить квартиры и как они это делают - это их проблемы... Вас же не спрашивают в магазине, почему Вы хотите купить именно эту колбасу и за эту цену и как Вы ее попросили - сказав, дайте колбасу или все-таки сказав вежливо пожалуйста... Вы живете в квартире? Своей? Вам тепло ,ВЫ не платите аренду и у вас все стабильно? Поздравляю! А кому-то жить негде и денег на аренду уже нет ,так как все последние гроши были отданы за квартиру... И Вы предлагаете этим людям на коленках ползать перед администрацией и инвесторами, типа, пожалуйста, отдайте нам наши же квартиры!!! А как бы Вы повели себя, если бы к вам ворвались в квартиру, все ее обчистили, сожгли, потом заминировали дом и взорвали, а еще и укатили бы на вашей тачке на вашу же дачу?! Вежливо бы попросили воров компенсировать материальный ущерб?!
Татьяна
Lych
лично#
Отвечу, мистрис Татьяна.

Вот видите - ненависть рождает только ненависть, и количество ненависти непрерывно растет. Вы теперь ненавидите кого угодно, даже вообще непричастных.

Что бы я сделал в описанном вами случае? Есть в нем, правда, преувеличение - ни дачи, ни тачки у желтой прессы нет, есть двушка на семью из четверых человек, полученная женой в совхозе "Матвеевский". Но суть понятна.
Я бы пошел писать заявление в милицию. В любом случае искать виновных там, где их найти вам кажется легче всего - бессмысленное занятие. Я тоже терял деньги - достаточно для меня большие, не такие, конечно, как у вас, но для меня много, все накопления семьи за 6 лет. Идеи выходить на улицу с плакатами у меня не возникло - возникли другие. Они пока тоже ни к чему не привели, к слову. Возместить удалось 10 процентов от потерянного. В настоящий момент я, как ни странно, вежливо прошу воров компенсировать материальный ущерб. Скоро будут нудные суды, ничего радостного, словом. Но вам вот, я думаю, абсолютно безразличны мои проблемы.
Гость
#
Вот видите, мистер Лыч! Каждый борется за свои права как может... Думаю, в Вашем случае митинг бы не помог, а в нашем из-за большого количества пострадавших он как-то стимулирует инвесторов и администрацию договариваться... Но речь не об этом... Если Вам Ваше воспитание не позволяет хамит ворам - это Ваше решение и Ваше воспитание, но доведенные до отчаяния люди выражают свои эмоции как могут и не Ваше право их за это судить... И тем более говорить, что так Вам хамам и надо!
И к тому же на этом сайте я вижу реакцию большинства одинцовцев на ситуацию в 7-7А: типа, так Вам и надо, что Вас кинули! Типа, денег наворовали, хотели в квартирке пожить своей честно заработанной?!А не хотите ли и дальше ютиться как все на жалких квадратных метрах! Зачем отделяться от народа?! Или я не права?! Ваше мнение, мистер Лыч, по-моему, не сильно от мнения большинства отличается...
Татьяна
Marisa
лично#
Гость:
Или я не права?!

Не права.
Lych
лично#
А может, и права... Сложно сказать. Дело в том, что народу, не способного в принципе купить себе сейчас квартиру ни кри каких условиях, в нашей стране 99 процентов. Чего же удивляться такому отношению? С другой стороны всей этой истории есть 400 одинцовских семей, которым пообещали что-то, а теперь выясняется, что их квартиры кто-то продал.
Моё отношение.... Оно изменилось. Вначале было сочувствие к тем кто купил. А теперь оно ушло - помогли господа злой соинвестор, и там еще какие-то такие же.
Lexey
лично#
Lych:
Отвечу, мистрис Татьяна.


Саш, мистрис != миссис. Это примерно как разница между concept и conception.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи