Совет — ради дела

06 апреля 2005, 17:27

В рамках программы администрации города Кубинка по активному развитию молодёжной политики и поддержке молодежных инициатив старшеклассники Кубинских школ №1 и №2, Акуловской и Асаковской школ решили создать объединение, которое должно стать залогом реализации идей и проектов молодого поколения. В двухнедельный срок представителями четырёх школ был подготовлен план работы до июня 2005 года, который начал успешно воплощаться в жизнь. 21 февраля прошел торжественный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества, а к 12 марта была подготовлена программа проведения Масленицы.
При поддержке главы администрации города Кубинка Андрея Будкова проходит инновационный конкурс на лучшее школьное самоуправление среди четырех школ. Советы старшеклассников оцениваются по нескольким критериям. Школе-победителю будет торжественно вручен переходящий кубок лучшего школьного самоуправления. И это ещё не всё. До середины апреля совместно с администрацией города Кубинка совет молодёжи проведет в школах конкурсы на лучший проект развития Кубинки, а также на лучшие творческие работы на тему Великой Отечественной войны, которые войдут в альманах школьников Кубинского округа. Разрабатываются эмблема, девиз и другие официальные атрибуты совета молодёжи Кубинского округа.
В ближайшее время ребята планируют провести конференцию молодёжи города Кубинка, поход по местам боевых действий, выпуск праздничного буклета, посвящённого Великой Победе. Запланировано проведение праздника молодёжи Кубинки с открытием скейт-парка, проведением велотурнира и соревнований по граффити.
Собрания представителей от каждой школы проводятся каждый вторник в администрации города Кубинка. Именно на этих заседаниях координируется деятельность совета молодёжи и строятся планы на будущее.
Сообщает пресс-центр совета молодёжи Кубинского округа.

18.223.171.12

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
332
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи