Почта

06 апреля 2005, 17:27

Льготы для вдовы
Вопрос: Я вдова участника Великой Отечественной войны и ветеран труда. Какими льготами я могу пользоваться?
Т. Емельянова.
г. Кубинка.
Ответ: Как вдова участника войны вы попадаете в федеральный список льготников под категорию «Члены семей погибших (умерших) инвалидов, участников войны и боевых действий». Вам положена ежемесячная выплата в 150 рублей и социальный пакет, который включает лекарства, путевку в санаторий и проезд на пригородных электричках. Ветеран труда относится к региональным льготникам. Вы можете воспользоваться только льготами одной категории. Для вас предпочтительна первая.

Осторожно, ртуть!
Вопрос: Я не раз видел в кучах мусора разбитые лампы дневного освещения. Но ведь это опасно, это же связано со ртутью. Может быть, люди просто не знают, куда девать эти пришедшие в негодность, но столь опасные предметы? Думаю, здесь необходимо разъяснение.
К. Иванов.
г. Голицыно.
На письмо нашего читателя отвечает главный врач Госсанэпидемнадзора по Одинцовскому району Н.Ю. Мозгалина:
— На территории нашего района участились случаи загрязнения металлической ртутью и ее компонентами, содержащимися в измерительных и осветительных приборах. Это медицинские градусники, термометры, люминесцентные лампы. Обо всех подобных случаях просьба незамедлительно сообщать в наш Центр по телефону 593-51-43. Одно из предприятий, занимающихся утилизацией и переработкой ртутьсодержащих отходов, а также демеркуризацией загрязненных территорий, — ООО НПП «Экотром». Телефон — 310-44-89.

3.15.218.254

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
29
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи