Судить, а не подсуживать

06 апреля 2005, 17:27

Две домашние игры «Искры» 7 и 8 апреля — последняя надежда волейбольных болельщиков Одинцова в мужской суперлиге.
Две первые полуфинальные игры «Искры» в Москве против столичного «Динамо» породили массу мыслей и бурю эмоций. Не буду говорить о спадах и подъемах в игре «Искры», о том, что класс должен быть виден всегда и недопустимо проигрывать со счетом 10:25. Нам есть за что упрекнуть и тренеров, и игроков нашей любимой команды. и мы не молчали по ходу всего чемпионата… Но не пора ли волейбольной федерации России всерьез заняться судейством? Ведь просто бесстыдство совершается на глазах у тысяч поклонников и болельщиков. В напряженнейшей первой игре, в первой же партии судья допускает три спорных мяча в пользу хозяев, когда игра идет очко в очко! Мягко говоря, — это спорные мячи, а по сути — грубейшие ошибки, если не сказать — сознательные! И дело здесь отнюдь не в эмоциях ярых поклонников «Искры». Достаточно вспомнить недавний матч в Греции белгородского «Локомотива» против «Ираклиса».
И во второй игре судьи были далеки от объективности. Матч транслировался по телевидению, и на повторах были видны «спорные» моменты. Даже комментаторы начинали витиевато разглагольствовать о быстроте происходящего на площадке… Как бы то ни было, мы проиграли в обеих играх со счетом 0:3. В первой счет партий — 23:25, 24:26, 20:25. Во второй — 23:25, 10:25, 18:25.
Однако не все потеряно. Мы будем 7 и 8 апреля болеть за «Искру». Ждем от нее вдохновенной игры, и надеемся, что судьи не подведут.
Ну, а сегодня женская команда «Заречье-Одинцово» проведет свою первую игру в четвертьфинальной серии против «Динамо» Московской области. Успеха!