Происшествия и криминал

06 апреля 2005, 17:27

Отравленная «незамерзайка»
Сотрудниками ОБЭП Одинцовского УВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в пос. Мамоново на 23 км Можайского шоссе задержаны местные жители 1979 и 1976 г.р., осуществлявшие торговлю незамерзающей жидкостью для автомобильных стекол «Вид», которая согласно заключению СЭС Одинцовского района в своем составе содержит высокий процент (27%) отравляющего компонента метанол, опасного для жизни и здоровья людей. Изъято 1250 литров этой жидкости. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 238 ч. 2 УК РФ.

Не хватает… зенитки
Джип с сумкой, полной оружия, задержали 30 марта инспекторы ОГИБДД Одинцовского УВД. Откуда у водителя, 37-летнего жителя подмосковного города Ступино, оказался такой боезапас, теперь предстоит выяснить оперативникам. Автомашина была остановлена для проверки документов водителя. При досмотре в багажнике была обнаружена спортивная сумка, в которой находились: автомат АК-47 (по учетам ИЦ не значится), 4 снаряженных магазина к автомату АК-47 со 120 патронами калибра 7,62 мм, 3 гранаты РГД-5 без запалов, 3 запала к гранате РГД-5, магазин к пистолету ТТ, снаряженный 7 патронами калибра 7,62 мм, штык-нож в ножнах.

Голицынский сутенёр вывозил из Белоруссии девушек
Гражданин России и двое граждан Белоруссии, подозреваемые в организации вывоза белорусских девушек в Россию для сексуальной эксплуатации, задержаны в Орше Витебской области. «При попытке переправить в Москву учащуюся одного из лицеев Дубровно (Витебская обл.) на вокзале в Орше были задержаны 38-летний житель поселка Голицыно, 29-летний неработающий житель Дубровенского района и 18-летняя учащаяся того же лицея», — сообщили «Интерфаксу» в отделе информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома. Правоохранительные органы подозревают, что участники преступной группы неоднократно вывозили девушек в российскую столицу для сексуальной эксплуатации. Двое мужчин содержатся под стражей. В отношении девушки мера пресечения пока не избрана.

Бессмысленное уничтожение деревьев
Неизвестный вандал сломал восемь сосен, посаженных близ семейного детского дома в Одинцове на бульваре Маршала Крылова. Судя по некоторым признакам, орудовал подросток, так как подобным образом, не провалившись в наст, взрослый человек к деревьям подойти бы не смог. У сосенок обломаны абсолютно все ветки и разбросаны вокруг деревьев. Стоимость каждого деревца двух-, трехметровой высоты составляет 400 рублей без учета расходов на доставку и посадку.

18.117.186.92

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
62
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи