Происшествия и криминал

02 апреля 2005, 17:25


Миллион рублей долга
Утром 22 марта в четвертом подъезде дома № 9 по ул. Маршала Неделина в Одинцове, на лестничной площадке между шестым и седьмым этажами, был найден скончавшийся неизвестный мужчина 40-45 лет. Тело (без признаков насильственной смерти) доставлено в городской морг.
У 66-летнего жителя Кубинки изъяты два револьверных патрона. у 29-летнего приезжего из Смоленской области изъяты два патрона к пистолету Макарова и два патрона к автомату Калашникова, а у 59-летнего одинцовца — 26 патронов к автомату Калашникова.
Некие грабители вошли в квартиру дома № 105 по Можайскому шоссе в Одинцове, избили ее владельца и отобрали у него документы на жилплощадь. Жительница Одинцова заявила в милицию, что бывшая жена ее сожителя украла у нее документы на квартиру.
Одна из одинцовских фирм обвиняется в неуплате налогов за период с сентября 2003 года по июнь 2004 года. Общая сумма задолженности — около миллиона рублей.

С 21 по 28 марта пожарные подразделения района совершили 10 выездов (два из них — на тушение мусора). Огонь повредил или уничтожил 8 строений. 21 марта в пос. Горки-2 в загоревшейся бытовке погибли двое строителей, приехавших на заработки из Украины и Пензы. Причина трагедии — неосторожное обращение с огнем.
Когда этот номер газеты был практически готов к печати, поступило сообщение, что в дер. Дубцы (район Николиной горы) в загоревшемся 30 марта частном доме погибла его хозяйка. Причина пожара устанавливается.

Кто торгует наркотой
В деревне Солослово сотрудники милиции задержали 30-летнего жителя Таджикистана. В ходе личного досмотра у мужчины было изъято 25 граммов марихуаны. А в пос. Горки-10 у временно зарегистрированного в Звенигороде приезжего из Азербайджана изъяли более шести граммов героина.

Ножиком «поработал» приятель
В Одинцовскую ЦРБ доставлены 32-летний мужчина с колото-резаным ранением живота и 42-летняя женщина с колото-резаной раной груди. По словам пострадавших, ножом «поработал» их знакомый после совместного застолья. Что побудило подозреваемого учинить резню — количество выпитого, весеннее обострение или что-то другое, — выясняется.

Что ещё украли в марте
Из частного дома в пос. Лесной городок — телевизор «Рубин», телевизор «Электроника», швейную машинку, два обогревателя и точильный станок. Из дачи в пос. Дубки — телевизор «Электрон» и алюминиевые карнизы. Из частного дома в дер. Асаково — одеяло. Из частного дома в дер. Татарки — покрывало и алюминиевую посуду. Из частного дома в дер. Ликино — кожаное пальто. Из строящегося на Можайском шоссе в Одинцове дома — электрический провод. Из помещения страхового агентства в г. Кубинка — 60 тысяч рублей (чтобы заполучить деньги, злоумышленникам пришлось взламывать сейф).
В Одинцове в одном из детских садов украдена сумка с личными документами и мобильным телефоном воспитательницы. В магазине «Продукты» в пос. Барвиха 59-летняя местная жительница украла пять блоков сигарет «Винстон». За кражу товара из торгового зала магазина «Перекресток» в Одинцове задержаны двое молодых людей — сотрудник службы охраны в Москве и грузчик другого магазина в Одинцове.
С неохраняемой автостоянки у Саввино-Сторожевского монастыря угнали черные «Жигули» пятнадцатой модели.

Бедные дети
Около 16-ти часов 15 марта какой-то прыщавый мерзавец (на скулах — следы от угрей, возраст — 20-25 лет, шатен, был одет в короткую темно-коричневую дубленку с капюшоном и серые джинсы) в лифте дома по Союзной улице в Одинцове пытался изнасиловать 13-летнюю девочку. А в одном из поселков района 41-летний мужчина в течение нескольких месяцев совершал развратные действия в отношении родной 12-летней дочери.

Информация предоставлена
УВД Одинцовского района.
Подготовила Настя Чичкова.

3.133.141.6

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
29
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи