В Московской области утверждён единый социальный проездной билет

02 апреля 2005, 17:25

Форма единого социального проездного билета и порядок его приобретения утверждены на днях постановлением правительства Московской области «О едином социальном проездном документе».
Право приобретения единого социального проездного билета предоставляется гражданам, имеющим место жительства в Московской области и получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении лиц, проходивших:
военную службу; службу в органах внутренних дел; в Государственной противопожарной службе; в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ; в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, за исключением лиц, находящихся на государственной гражданской (муниципальной) службе.
В случае, если указанные категории граждан имеют среднемесячный доход ниже удвоенной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Московской области (в настоящее время это 2817 х 2 = 5634 рубля в месяц), они могут обратиться в органы социальной защиты населения Московской области и получить проездной документ бесплатно.
При условии, если доход выше удвоенной величины прожиточного минимума, то есть более 5634 рублей в месяц, и указанные граждане не находятся на государственной гражданской (муниципальной) службе, они смогут ежемесячно приобретать (покупать) в транспортных организациях единый социальный проездной билет стоимостью 150 рублей. Для приобретения билета необходимо предъявить паспорт, пенсионное удостоверение и заполнить анкету-заявку.
Проездной билет действителен для проезда на территории Московской области в автобусах городского и пригородного сообщения, троллейбусах, трамваях, работающих в режиме транспорта общего пользования, оборудованных специальными опознавательными знаками (лобовыми, боковыми и задними указателями маршрута следования, выполненными черным цветом на белом фоне).
Проездные билеты будут именными. Ими смогут воспользоваться только их законные владельцы. Для этого вместе с билетом необходимо будет предъявлять и документ, удостоверяющий личность.
Реализация указанных билетов осуществляется транспортными организациями, обслуживающими территорию, соответствующую месту регистрации гражданина.
В нашем районе этим занимается Одинцовское ПАТП. Приобрести билеты можно в следующих диспетчерских пунктах: ДП Одинцова — Можайское шоссе, д. 10; ДП Звенигорода — ул. Московская, д. 45; ДП Краснознаменска — ул. Победы, д. 1а; ДП Голицына — привокзальная площадь, ст. Голицыно (Покровская сторона).
Телефон для справок — 593-07-80.

18.118.126.241

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
792
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи