На огневых рубежах... летали тарелки

01 марта 2005, 17:18

23 февраля в загородном спортивном клубе «Москва», расположенном на Минском шоссе вблизи поселка Лесной городок, прошли традиционные соревнования по компакт-спортингу. Они были приурочены к празднику Дня защитника Отечества.
Наша газета уже неоднократно писала и об этом спортивном клубе, и об этом виде спорта. Напомним, что это стрельба по специальным глиняным тарелочкам, имитирующим полет и бег различной дичи. Турнир собрал 84 стрелка, представлявших десять команд, и среди них было восемь женщин. И пока участники, отстреляв на одном рубеже, переходили к другому (всего их было четыре и 25 выстрелов на каждом), гости турнира веселились на центральной площадке клуба. А их было предостаточно, в несколько раз больше стрелков! Но были среди них четыре особо почетных гостя — ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Одинцове. Их пригласил на праздник президент спортивного клуба «Москва» Николай Иванович Кондратов, а сопровождал ветеранов председатель районного Совета ветеранов войны и Вооруженных сил Николай Романович Якушев. Они были главными на празднике. Когда турнир закончился, именно наши ветераны вручали призы победителям и призерам. Увидев атрибуты фронтовой молодости, ветераны не смогли отказать себе в удовольствии сделать снимок на память, а вместе с ними сфотографировались и организаторы праздника (слева направо — Ж.И. Базылюк, Н.Р. Якушев, А.В. Мусин, Н.И. Кодратов, К.С. Федотов и Н.И. Левеев).
В этот день гости спортклуба успели поболеть за спортсменов на огневых рубежах, повеселиться от души. А затем хозяева потчевали их армейской гречневой кашей с мясом и налили по боевой чарке...

18.116.40.177

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи