Способные дети получат поддержку

01 марта 2005, 17:18

Способные дети получат поддержку
Для них предусмотрены стипендии губернатора Московской области
Как сообщили в министерстве образования Московской области, в 2005 году стипендии обучающимся в профтехучилищах, техникумах и вузах по-прежнему будут выплачиваться. На это областным бюджетом предусмотрены средства в размере 174371 тыс. рублей. В частности, академическая стипендия в государственных и муниципальных учреждениях начального и среднего профессионального образования Подмосковья составит 160 рублей, в вузах – 400 рублей в месяц. Размер социальной стипендии немного выше – соответственно 240 и 600 рублей в месяц.
Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, в том числе находящиеся под опекой (попечительством) и в приемных семьях, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет — студенты дневных отделений образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования — будут получать стипендию губернатора Московской области в сумме 500 рублей на человека в месяц. Всего таких стипендий в 2005 году предусмотрено 50, и в областном бюджете зарезервировано на них 300 тыс. рублей.
Не будут забыты дети и подростки, проявившие выдающиеся способности в области науки и спорта. Для них предназначены 800 именных стипендий губернатора Московской области — по 400 рублей в месяц на каждого.
Светлана ВОДОЛАЗОВА.

Приглашаем на встречу с поэтом и историком
12 марта, в субботу, в помещении Одинцовской городской библиотеки № 1 (ул. Маршала Бирюзова, д. 30) состоится встреча с поэтом и историком Анатолием Анатольевичем Парпарой — лауреатом государственной премии РСФСР (1989 г.) за поэтическую дилогию «Противоборство» и «Потрясение».
Начало встречи в 13 часов, вход свободный.

3.137.192.3

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
28
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи