Происшествия и криминал

26 февраля 2005, 17:17

Горят работяги…

С 14 по 21 февраля сотрудники отдела противопожарной службы района совершили девять выездов (три из них — на тушение горевшего мусора). Огнем было повреждено или уничтожено шесть строений.
22 февраля пламя уничтожило жилой дом в Немчиновке. На пепелище найдены останки мужчины. В тот же день на территории района произошла очередная массовая гибель людей на пожаре. Рано утром в поселке Рублевская жизнь, в строительной бытовке сгорели семь человек. Причины трагедий устанавливаются.
· место трагедии в пос. Рублевская жизнь.

Задержаны, подозреваются…
За кражу фонаря и мужского набора для бритья из дачи в СТ «Роща» (у дер. Татарки) задержан ранее судимый бомж, уроженец Кемеровской области. За кражу двух компьютеров из гипермаркета «Ашан» задержаны два молодых жителя пос. Назарьево, работавшие в том же торговом центре.
Три небольших свертка с героином изъяты в ходе личного досмотра у 36-летнего жителя с. Каринское. 22-летняя жительница Наро-Осановского округа заявила в милицию, что в незнакомой ей квартире была изнасилована тремя мужчинами. По подозрению в соучастии в преступлении задержан 35-летний неработающий житель пос. Часцы-1.
Жительница дер. Жуковка заявила, что в течение нескольких месяцев кто-то звонит ей на домашний телефон, ругается нецензурной бранью и угрожает расправой. Житель с. Дубки заявил на родного брата, что тот запрещает ему навещать их больную мать. Жительница пос. санатория «Поречье» заявила, что ее сосед незаконно сдает свою квартиру неизвестным лицам. Житель Одинцова обвиняется в том, что пытался приватизировать свою квартиру в доме по ул. Чикина, зная, что на нее наложен арест, связанный с большой задолженностью по квартплате. 26-летний житель Наро-Фоминского района признался, что вечером 1 ноября прошлого года стал свидетелем убийства 62-летнего председателя СТ «Луговая» (район Кубинки). Информация проверяется.

ЧП на дорогах
12 февраля в десять часов утра в Каринском столкнулись трактор «МТЗ-80» и Маз. В результате водитель трактора был доставлен в Звенигородскую больницу с сотрясением мозга и множественными ушибами. 14 февраля в семь часов вечера в Одинцове (на перекрестке улицы Маршала Жукова и бульвара Любы Новоселовой) столкнулись автомашины «Судзуки» и Ваз-21074. В итоге управлявшая иномаркой женщина доставлена в Одинцовскую медсанчасть № 123 с черепно-мозговой травмой. 16 февраля в 12 часов 15 минут в Звенигороде (на Пролетарской улице, напротив дома № 13) водитель автомашины ВАЗ-21099 совершил наезд на 13-летнего учащегося Звенигородской средней школы № 2, перебегавшего проезжую часть перед близко ехавшими «Жигулями». С ушибами ребенок был доставлен в больницу и после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.

До двадцати угонов в день
Несмотря на принимаемые меры, в текущем году на территории Московской области отмечается резкое осложнение криминальной обстановки, связанной с преступными посягательствами на автотранспортные средства.
С начала 2005 года уже угнано и похищено 643 автомототранспортных средств. Ежедневно «пропадает» до 20 транспортных средств. По горячим следам раскрывается лишь одно-два преступления. Основная доля автомототранспортных средств похищается в темное время суток (в период с 22-х до 6-ти часов) путем свободного доступа с улиц или от домов. Продолжается рост хищений из гаражей и с неохраняемых автостоянок. Также отмечается рост ДТП, с мест которых водители скрылись.
Уважаемые граждане! Если вы располагаете какой-либо информацией о готовящихся либо совершенных кражах, угонах автомашин, разбойных нападениях на участников дорожного движения с целью завладения автотранспортом, а также о водителях, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли или пострадали люди, сотрудники отдела ГИБДД УВД Одинцовского района просят позвонить по любому из указанных телефонов: 593-90-68, 593-95-65, 992-48-88.
Конфиденциальность гарантируется.

18.119.132.223

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
23
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи