«Ущипните меня — не верю!»

26 февраля 2005, 17:17

— воскликнула во время экскурсии по территории Дома отдыха «Покровское» одна из победительниц нашей лотереи среди подписчиков «Счастливый билет» Наталья Бокеева. Но опишем этот удивительный день по порядку.
Сначала о том, как проводилась лотерея.
В течение нескольких месяцев в редакцию поступали вырезанные подписчиками из нашей газеты специальные купоны (с заполненными читателями данными о себе — имя, фамилия, возраст, профессия, сколько лет дружат с «Новыми рубежами»). Главный и единственный соучредитель конкурса — руководство Дома отдыха «Покровское» — предоставило 11 призов (среди них суперприз — путевка в «Покровское»).
В общей сложности мы получили несколько сотен купонов. Кроме того, вместе с ними читатели присылали и приносили нам письма и открытки со словами искренней благодарности «Новым рубежам» за содержательность, разнообразие тем, объективность материалов. Огромное спасибо всем, кто нас любит, за преданность районке (многие выписывают нас по десять, двадцать, тридцать и более лет). Мы тоже вас любим
Конечно, каждый надеялся выиграть если не суперприз, то один из десяти «поощрительных». Но удача выбрала Наталью Николаевну Бокееву, Владимира Михайловича Ермолина, Екатерину Александровну Кирьянову, Евгения Александровича Макея, Ларису Николаевну Мостепанюк, Алексея Юрьевича Панфилова, Владимира Васильевича Романова, Елизавету Сергеевну Рязанову, Михаила Федоровича Саватеева, Маргариту Ивановну Секирину и Валентину Владимировну Калач. Розыгрыш был проведен в редакции в начале февраля, а в газете от 12 февраля мы пригласили их всех в «Покровское». Районка и соучредитель конкурса решили, что получение призов в красивейшем загородном пансионате будет для победителей еще более незабываемым.
Итак, 19 февраля сотрудники редакции во главе с главным редактором Софьей Ивановной Манкевич встретились с подписчиками-везунчиками у здания администрации района. «Вы — Владимир Васильевич? А вы, наверное, Лариса Николаевна? Так. А кто у нас обладатель суперприза, есть? Хорошо, почти все в сборе, — суетились мы. — Еще двое обещали приехать в Дом отдыха своим ходом. Пойдемте в комфортабельный автобус, нам его специально для вас Одинцовское ПАТП предоставило».
От Одинцова до «Покровского» — минут сорок езды. Наши счастливчики уютно расположились на мягких сиденьях, предвкушая вручение заветных подарков и переговариваясь с родственниками (пригласили и их — и веселее более шумной компанией, и призы легче донести). Но журналисты, неугомонная братия, тут же встряли в разговоры: «Давайте ближе познакомимся! Начнем с «галерки». Там у нас, кажется, Алексей Панфилов с супругой…»
— Я! Работаю сотрудником частного охранного предприятия в Москве, живу в Одинцове. Сначала родители много лет «Новые рубежи» выписывали, теперь — я сам. Газета очень нравится, в ней — все самое необходимое. Я сам бывший воин-афганец, так недавно узнал из районки, какие мне теперь льготы причитаются. В «Покровское» едем с особым чувством. Мы там двадцать лет назад с женой Галиной медовый месяц проводили. Интересно посмотреть, насколько все изменилось. Выиграли кофеварку. Сын в дорогу наказ дал: «Купите кофе, сразу сварим…»
— А у нас дома «Новые рубежи» с 1982 года выписывают, — продолжила Екатерина Кирьянова, воспитательница детского сада в поселке Хлюпино. — Родилась и выросла в поселке Летний отдых. Скоро выхожу из декретного отпуска: сынишке Руслану три годика исполнится — и на работу. Фотоаппарат дома есть, но еще один не помешает. Сама люблю фотографировать. В Доме отдыха «Покровское» ни разу не была…
— А я родом из села Покровское, до 1980 года там жила, — начала рассказывать о себе Лариса Мостепанюк. — И все мое детство на территории Дома отдыха «Покровское» прошло: на танцы туда бегали, в озере купались, за водой родниковой ходили. Теперь в поселке Горки-2 живем. Еду с сыном Сергеем, студентом. Утюг, конечно, дома есть, но и второй пригодится…
— Я никогда ничего не выигрывал. И в «Покровском» мы с женой Галиной никогда не бывали. И вот нате — все за раз! — сказал Михаил Саватеев, житель деревни Глазынино, 38 лет работающий водителем на заводе «ВИЛС» в Сетуни. — «Новые рубежи» выписываем 33 года. Выиграли магнитофон. Думаю, детям отдадим.
— И я никогда ничего не выигрывала, — подхватила технический секретарь АОЗТ «Матвеевское» (а до этого — фельдшер поликлиники № 7 на Власихе) Наталья Бокеева. Когда прочитала свою фамилию в газете, которую выписываем с 1970 года, не поверила — решила обман зрения, наваждение какое-то. А главное, давно с мамой и мужем Сергеем о микроволновке мечтали…
— Зовут меня Владимир Васильевич Романов, — представился следующий победитель. — Рядом — жена моя, Нина Александровна. У нее 12 февраля был день рождения. А тут — газета с моей фамилией в числе победителей лотереи. Вот радости-то прибавилось! Я коренной житель села Успенское, выписываю «Рубежи» лет сорок. В последние годы — по два экземпляра: себе и семье дочери. А еще у нас есть сын и четверо внуков. Магнитофон, наверное, тоже кому-то из них подарим…
— А я прапорщик в отставке, участник Великой Отечественной войны. В Одинцове живу с 1962 года, тогда и начал читать районку. Тридцать лет был внештатным корреспондентом одной из окружных газет. Дочка Оля когда-то «юнкорила» в «Новых рубежах». Так что, как обращаться с фотоаппаратом, знаем, — сказал Владимир Михайлович Ермолин…
— И я два экземпляра «Рубежей» выписываю: себе и дочери Татьяне, — продолжила машинист-оператор водозабора деревни Ликино Елизавета Рязанова. — Всегда участвую в разных розыгрышах и почему-то была уверена, что удача мне улыбнется. Микроволновку внуку Павлику отдам. Ему одиннадцать лет и он уже решил, что будет готовить в ней пиццу. В «Покровском» не была. Я вообще нигде не была, дом — работа, работа — дом…
— Ну, а я сорок лет работаю учителем начальных классов. Два года жила в Египте — обучала детишек послов. Сегодня преподаю в Одинцовской школе № 5. Коренная жительница Одинцова, и предки мои всегда здесь жили. Газету выписываю с 1964 года, мы все ее очень любим. В «Покровском» никогда не была, в розыгрышах никогда не участвовала. Поэтому, когда узнала, что выиграла, да еще суперприз, первой реакцией были слезы радости. Перечитывала свою фамилию несколько раз: неужели я?! Едем вместе с дочерью Светланой и отдыхать в «Покровское» с ней будем, — сказала Валентина Калач…
Вот так за разговором подъехали к месту назначения. Вышли на улицу и познакомились еще с двумя победителями, приехавшими самостоятельно.
— Я прибыл сюда из Ростова около трех лет назад. Работаю экономистом на кондитерской фабрике «Коркунов». Выписываю «Новые рубежи», чтобы больше узнать о новом месте жительства. В Доме отдыха «Покровское» бывал, все здесь знакомо, — поведал о себе выигравший кофеварку Евгений Макей…
— Мы из Голицына, — сказала приехавшая с мужем Владимиром Васильевичем, выигравшая утюг Маргарита Ивановна Секирина (на снимке). — Я 23 года проработала на Голицынской швейной фабрике «Светлячок». «Новые рубежи» выписываю 45 лет. И всегда годовую подписку оформляем. Газету читаю от корки до корки, начинаю просматривать сразу, как из почтового ящика достаю. 45 лет, как районку выписываю, и в начале этого года исполнилось 45 лет нашей с мужем совместной жизни. Так что как раз кстати подарок…
На входе в главный корпус буквально с распростертыми объятиями нас встретил исполнительный директор ЗАО «Дом отдыха «Покровское» Юрий Евгеньевич Новацкий: «Добро пожаловать!» Освободившись от пальто, курток и шуб, дружно прошли в концертный зал, где собрались приглашенные пансионатом ветераны Великой Отечественной войны из Кубинки и Голицына. «От имени президента ЗАО «Дом отдыха «Покровское» Дмитрия Юрьевича Погорелова приветствую победителей лотереи «Счастливый билет» и уважаемых ветеранов. В «Покровском» рады всем — и молодым, и пожилым. Наша встреча проходит накануне Дня защитника Отечества, скоро 8 Марта. С праздниками, дорогие!» — сказал Юрий Евгеньевич, и на сцену вышел ансамбль «Рябинушка». Артисты исполняли популярные песни, зрители подпевали. Надо отметить, что наши виновники торжества — победители розыгрыша призов — чуть не затмили профессионалов. Особенно отличились Владимир Романов с супругой. Вот такие они, наши читатели, еще и поющие замечательно!
«Понравился концерт?» — спросил Юрий Евгеньевич. — «Да!» — хором ответили мы и седые ветераны. «Мы душевно готовились к этому дню, — продолжил радушный хозяин. — В зале было бы намного больше людей, но, как видите, — замечательная погода, и многие гуляют: кто на лыжах катается, кто на коньках. У нас каждому находится занятие. Приезжайте к нам отдыхать! Здесь воздух свеж, чиста вода… В августе этого года «Покровскому» исполнится 45 лет. Передайте всем, кто носит фамилию Покровский или Покровская, что для них у нас предусмотрена 10-процентная скидка на путевки. Ну а теперь — долгожданные призы»…
«Еще раз благодарю руководство Дома отдыха во главе с Дмитрием Юрьевичем Погореловым за то, что стали нашими соучредителями в розыгрыше. Думаю, и наши читатели это оценили. Мы проводим много разных конкурсов, чтобы хоть как-то, хоть несколько человек отблагодарить за любовь к нашей газете», — сказала Софья Манкевич. Победители поднимались на сцену и, держа в руках заветные призы, вторили редактору: «Спасибо лучшему Дому отдыха, Дому отдыха «Покровское», спасибо лучшей газете, газете «Новые рубежи!» А получившая путевку в пансионат Валентина Калач добавила: «Я выписывала и буду выписывать районку. И будут выписывать ее и дочка моя, и внучка, и ученики мои!»
Но на этой высокой ноте праздник не закончился. Юрий Евгеньевич пригласил «делегацию» от «Новых рубежей» к столу. Шампанское и чай еще больше сблизили редакцию, читателей газеты и «Покровское». «Хотим посмотреть, как тут у вас красиво», — сказали обладатели призов, и их желание тут же было исполнено. По улице Счастливая направились осматривать местные достопримечательности. «Ну как, сильно все изменилось за двадцать лет?» — поинтересовалась я у Алексея и Галины Панфиловых. — «Да, и деревья тогда как-то поменьше были, и домиков новых много появилось». Прошли мимо озера, бассейна, остановились у вольеров с красавцем-лебедем, козочками и бурым мишкой по прозвищу Генерал. Заглянули в один из гостевых домов. «Вот это да! — воскликнула, войдя в шикарную спальню, Наталья Бокеева и о чем-то на мгновение призадумалась, а, придя в себя, прошептала: Ущипните меня. Я не верю. Не верю, что это все происходит со мной. Словно в раю побывала»…
«Этот день мы уж точно не забудем! — говорили на обратном пути наши победители. Не забудут его и доставленную людям радость и «Новые рубежи». В мае 2006 года нашей газете исполнится 85 лет. Еще какая дата! Отметим ее вместе! Непременно будут новые лотереи для подписчиков, а значит, и подарки. Оставайтесь с нами и верьте в удачу.
P.S. Отдохнуть в «Покровском» Валентина Владимировна Калач решила в дни весенних каникул. «Сейчас не могу оставить учеников», — пояснила она.
«Ничего, не волнуйтесь. мы под вас подстроимся», — успокоил Юрий Новацкий.
Фото Александра Колесникова.

3.144.248.24

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
121
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи