Поверженная «Уралочка» преклонила колени перед «Заречьем»

23 февраля 2005, 17:17

Наши девушки из волейбольного клуба «Заречье-Одинцово» не просто выиграли в минувшее воскресенье, а ошеломили натиском и энергией непобедимую «Уралочку» с ее грозным тренером Николаем Карполем.
Но до этого наши девушки в непростой пятисетовой игре добыли нужную победу и приобрели психологическую устойчивость перед серией очень важных игр в концовке чемпионата России среди женских команд суперлиги. 16 февраля «Заречье-Одинцово» со счетом 3:2 обыграло «Факел» из Нового Уренгоя. Легко победив в первой партии – 25:17, во второй столь же легко уступали – 16:25. Затем одинцовки вновь обменялись с гостями «любезностями» – 25:22 и18:25. В пятой партии наша легионерка из Бразилии Татьяна Дос Сантос и мощно подавала, и столь же мощно атаковала. Во многом благодаря ей «Факел» был повержен в этой партии со счетом 15:9. Неплохо смотрелись в игре «Заречья» и две наши центровые Наталья Мельникова и Юлия Меркулова.
20 февраля «Заречье» принимало екатеринбургскую «Уралочку», и первая партия положительных эмоций болельщикам не добавила, а их в этот вечер было предостаточно. В спортивном комплексе «Искра» был аншлаг. Гости явно чувствовали себя в роли прим… Но уже во второй партии наша команда почувствовала, что можно выигрывать и у непобедимой некогда «Уралочки», а в третьей партии «Заречье» просто ошеломило гостей… Начало четвертой партии подарило надежду гостям на пятую, но при счете 3:7 на подачу в составе «Заречья» вышла бывшая «уралочка» Татьяна Горшкова. И началось… Пять безответных мячей выиграно, и на технический перерыв мы уходим уже в лидерах! А затем еще два мяча записано на счет «Заречья». Видно, что «Уралочка» в панике, но еще пытается спасти игру. Однако у нас на подачу до победного конца становится капитан и связующая Анна Левченко. Вот это игра – 3:1 (20:25, 25:21, 25:18, 25:18).
Надеемся, победа над «Уралочкой» добавит боевого настроения нашим девушкам в игре с лидером суперлиги «Балаковской АЭС», которая пройдет 1 марта на выезде.
Ну а наши мужчины из волейбольной «Искры» довольно легко обыграли в Санкт-Петербурге местный «Спартак» и уже окончательно обосновались на второй строчке в турнирной таблице своей подгруппы, несмотря на еще предстоящие две игры… теперь мы ждем, кто станет первым соперником «Искры» в плей-офф.