Европейское турне «Ники», Ксюши и Василия

06 февраля 2005, 17:14

В прошлом году в рамках молодежной политики Новоивановского сельского округа и программы «Экополис Одинцовский» некоммерческое партнерство «Ника — молодежь XXI века» создало молодежную эстрадную группу «Ника».
В составе группы — старшеклассницы Зареченской средней школы Катя Кузнецова, Маша Теплова, Маша Куртакова и Маша Воробьева. Первая песня «Не обижай» была написана (слова и музыка) для коллектива Машей Воробьевой и сразу стала популярной среди молодежи не только Заречья, но и Москвы. В дальнейшем репертуар группы не ограничился только авторскими песнями. русская народная «Ой, то не вечер» — одна из любимых.
Параллельно с «Никой» солисты эстрадной шоу-группы «Звездопад» из ДК «Заречье» Ксения Кондратова и Василий Селезнев приняли решение петь в дуэте. В мае 2004 года две эти молодежные группы получили приглашение участвовать в гастрольном туре по Европе. «вооружившись» песнями на английском, французском и итальянском языках, костюмами и микрофонами, ребята отправились покорять мир. В рамках европейского фестиваля «Русское творчество» они успешно выступили в концертных программах в Польше, Германии, Бельгии, Франции. Особенно их впечатлил Париж. Ребята посетили резиденцию королей — Версаль, Лувр, собор Парижской богоматери, Елисейские поля, поучаствовали в театрализованной концертной программе в Диснейленде. Окрыленные поездкой, три Марии, Катя, Ксения и Василий готовятся покорять слушателей Москвы и Одинцова. В планах — заявить о себе на радио, снять клип и выпустить свой альбом.
Группа «Ника» и вокальный дуэт «Ксения и Василий», а также их родители выражают огромную благодарность за подготовку и финансирование этого замечательного турне главе администрации Новоивановского округа Михаилу Олеговичу Зимовцу. Молодежь Заречья всегда находит поддержку у местного руководства. В рамках программы «Экополис Одинцовский» Михаил Олегович уделяет много внимания подрастающему поколению, особенно творческой и талантливой молодежи. Стипендии для старшеклассников — отличников и хорошистов общеобразовательной школы Заречья — одно из лучших тому доказательств.
Валентина Кондратова, художественный руководитель эстрадной группы «Ника» и дуэта «Ксения и Василий».

18.216.94.152

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
89
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи