Происшествия и криминал

06 февраля 2005, 17:14

Задержаны, подозреваются
В грабеже обвиняется 25-летний житель с. Ромашково. 19-летняя жительница Одинцова заявила в милицию, что он отобрал у нее кожаную куртку и сотовый телефон. У торгового центра «Три кита» двое мужчин отняли у проживающего в Кубинке азербайджанца 100 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий за грабеж задержали двух азербайджанцев, проживающих в Москве. 23-летний приезжий из Украины обвиняется в избиении 21-летней жительницы дер. Марфино и вымогательстве у нее 400 долларов.
У частного дома в с. Акулово задержан 55-летний житель дер. Крюково с самодельной винтовкой и сотней винтовочных патронов без маркировки.
За совершение ряда краж из дач в садовом товариществе у дер. Чигасово задержан 32-летний житель Голицына. 19-летний житель пос. Лесной городок задержан за кражу алюминиевого обрамления кабины лифта в подъезде дома № 2 по ул. Чикина в Одинцове. Еще двое мужчин обвиняются в подобном преступлении, совершенном в доме № 8 по бульвару Маршала Крылова в Одинцове.
В частном доме в пос. Немчиновка при получении взятки в размере 700 долларов от генерального директора некоего ООО задержан 53-летний житель Одинцова-10.

Кулаками и ножами…
С ушибом головы в Никольскую больницу обратилась 54-летняя жительница Кубинки. По словам пострадавшей — избита сыном.
С проникающим ножевым ранением живота в Одинцовскую ЦРБ доставили 38-летнего жителя пос. Лесной городок. По словам пострадавшего, травму нанес его знакомый. Ведется расследование.
Утром 24 января на территории фирмы в Звенигороде был найден скончавшийся 21-летний житель Беларуси с рубленой раной головы. В тот же день у Центра культуры и досуга в Звенигороде нашли скончавшегося мужчину с тремя колото-резаными ранами горла и колотой раной груди. Оба происшествия расследуются по статье УК «Убийство».

«Водитель, откуда машина?»
Богатый урожай числящихся в розыске транспортных средств собрали в первые дни наступившего года сотрудники ГИБДД.
2 января на 22-м километре Минского шоссе при проверке автомашины ВАЗ-21053 под управлением жителя Малых Вязем установлено, что «Жигули» были украдены в Клину. В тот же день на 45-м километре Минского шоссе сотрудники ГИБДД остановили автомашину ВАЗ-21053, которой управлял житель Люберецкого района. Установлено, что легковушка значится в розыске за судебными приставами Подмосковья. 4 января на 45-м километре «Минки» остановили числящуюся в розыске автомашину ВАЗ-21074 под управлением жителя Краснознаменска. 5, 6, 8 и 20 января на том же километре в ходе досмотра транспортных средств были выявлены угнанные и украденные в прошлом году в Смоленской области — ГАЗ-3269, в Москве — «Хонда-Акцент», две автомашины ВАЗ-21074 и ВАЗ-21053, в Подмосковье — ВАЗ-2106. 8 января на 30-м километре Можайского шоссе остановили для досмотра «Жигули» восьмой модели. И эта машина оказалась числящейся в розыске.

ЧП на дорогах
2 января на 24-м километре Малого бетонного кольца Можайско-Волоколамского направления водитель автомашины ВАЗ-21099 выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ-2114. В результате пострадали пассажиры «девятки» (одна из них — 10-летняя девочка). 6 января на 34-м километре Минского шоссе водитель «Шевроле-Трейлблейзер» также выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с иномаркой «Опель-Астра». Итог — водитель и два пассажира «Опеля» погибли на месте, водитель «Шевроле» был доставлен в больницу.
13 января в Одинцове (на ул. Свободы, между домами № 2 и 4) 44-летний водитель автомашины Газ-2752 совершил наезд на 30-летнего пешехода. Пострадавший мужчина доставлен в Одинцовскую ЦРБ с сотрясением мозга и переломом ребер. 18 января в 16 часов 40 минут в дер. Палицы 69-летний водитель не справился с управлением автомашины ВАЗ-2106 и погиб на месте. 20 января в Одинцове (на ул. Маршала Жукова, около дома № 29) 48-летний водитель «Шкоды-Октавия» совершил наезд на 69-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшую доставили в Одинцовскую ЦРБ с ушибом ноги и множественными ссадинами лица. В тот же день на 47-м километре Минского шоссе водитель автомашины ВАЗ-2115 на встречной полосе движения совершил столкновение с машиной «МАН». В результате виновник ДТП с тяжелыми телесными повреждениями был доставлен в больницу, а пассажир «Жигулей» погиб.

18.222.35.21

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
67
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи