Соболезнуем

06 февраля 2005, 17:14

31 января на 90-м году жизни скончался бывший директор совхоза имени ХХII съезда КПСС Прасс Семён Александрович.
На работу в сельское хозяйство С.А. Прасс был назначен в 1955 году. В соответствии с Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР он вошел в число тридцатитысячников.
В Одинцовский район Семён Александрович приехал в 1961 году и был назначен директором вновь организованного совхоза имени XXII съезда КПСС. В хозяйстве он бессменно трудился до 1985 года.
За время его работы в совхозе многое изменилось. Были построены новые механизированные животноводческие помещения, сенные сараи, траншеи для сенажа и силоса, машинный двор, зерноток, хранилище для зерна и картофеля. Под руководством С.А. Прасса совхоз стал высокорентабельным хозяйством. Как одно из лучших хозяйств Советского Союза он был занесен на Всесоюзную Доску почета ВДНХ.
За многолетний добросовестный труд и высокие производственные показатели С.А. Прасс был награжден орденами Трудового Красного Знамени и «Знак Почета», медалью «За доблестный труд» и другими. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РСФСР».
Память о Семёне Александровиче Прассе сохранится в сердцах тех, кто знал этого замечательного человека.
Администрация, Совет депутатов
Одинцовского района.

18.118.210.213

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
101
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи