Казачий хор на ГолАЗе

06 февраля 2005, 17:14


Тот, кто приходит сегодня на ГолАЗ, видит разительные изменения в лучшую сторону. Особенно заметны они в сборочном производстве, где на конвейере выстроены междугородные экскурсионные красавцы «Круизы» и городские туристические «ГолАЗы-ЛиАЗы». По-новому на заводе налажена организация рабочих мест, оформлены сборочные посты, места под комплектующие, везде хорошая освещенность... Ритмичность, качество выпускаемых автобусов и их востребованность на рынке — результат большой работы, которую проводит управляющая компания «Русские автобусы». Возглавляет предприятие генеральный директор завода В.И. Семин.
Недавно руководство компании решило отметить успехи коллектива и сделало для рабочих завода необычный подарок. На ГолАЗ были приглашены известные на весь мир артисты Кубанского казачьего хора. В один из обеденных перерывов прямо на сборочной площадке завода на фоне экскурсионных «кораблей» наших дорог звучали полюбившиеся всем песни. Подлинным шедевром народной музыки считается оригинальный кубанский вариант песни «Распрягайтэ, хлопци, коней», ставшей визитной карточкой хора.
Концерт был настоящим праздником народной песни. Но что особенно примечательно, артисты хора приехали на автобусе, который голицынский завод изготовил для них еще в 2003 году. На этом автобусе они с концертами проехали Испанию, Францию, Германию, не говоря уже про страны СНГ.
Конструкторы, технологи и производственники, можно сказать, с пристрастием пытали водителя автобуса ансамбля, мол, как ему за этим рулем? По заявке Кубанского казачьего хора на ГолАЗе изготовят еще один автобус.
Впечатлениями от концерта делились чуть ли не всю неделю. А те счастливчики, которым достались билеты на концерт хора в «Россию», до сих пор с удовольствием рассказывают о солистах, с которыми посчастливилось познакомиться.
Наталья Игумнова.
Администрация Одинцовского района,

3.147.54.6

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
37
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи