Что проросло на «поле чудес»?

06 февраля 2005, 17:14

В конце прошлого года чиновники разного ранга убеждали нас, что первые выплаты ежемесячной денежной компенсации льготникам федерального уровня будут сделаны до середины января. Что же получилось на самом деле и насколько оправдались ожидания?
Чтобы найти ответы на эти вопросы, я решила провести собственный социологический опрос. Обзвонила и расспросила знакомых и родственников, которые являются федеральными льготниками. Большинство сказали, что деньги на сберкнижку поступили. Некоторые опрошенные заявили, что не могут точно ответить на поставленный вопрос, так как еще не дошли до ближайшего отделения сбербанка. Третьи огорченно развели руками, мол, пока денежной компенсации в глаза не видели. Объективная картина не складывалась. Необходимо было узнать компетентное мнение специалиста. Поэтому я обратилась к начальнику управления Пенсионного фонда РФ № 5 по Одинцовскому району Л.И. Полесской.
— Людмила Ивановна, расскажите, как обстоят дела в нашем районе с выплатой денежной компенсации федеральным льготникам?
— Основная масса льготных категорий граждан ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) получили. К сожалению, не обошлось без сбоев. На составление регистра получателей выделен небольшой срок. Сотрудники нашего фонда обработали за это время огромное количество документов. Однако до сих пор в регистр вносятся дополнительные сведения и уточнения. Те из льготников, кто не получил причитающиеся деньги в январе, обязательно получат их в феврале. Ошибки закрались в списки, которые нам переслал объединенный военкомат города Одинцово. Неправильно указаны номера отделений сбербанка, в которые мы должны были переводить деньги. Произошла заминка, но сейчас положение исправлено.
Рассылкой денежных компенсаций занимается ряд банков, действующих в нашем районе. В первую очередь на сберегательные книжки были переведены пенсии, а чуть позднее и компенсации. Хотелось бы поблагодарить службы, с которыми мы взаимодействовали при составлении федерального регистра, — управление соцзащиты населения, горвоенкомат. Людям не пришлось стоять в очередях при оформлении пенсионных страховых свидетельств. Добрых слов заслуживают также организации, которые осуществляли выдачу и доставку ежемесячных денежных выплат — отделы доставки одинцовского филиала среднерусского банка Сбербанка РФ, Одинцовского филиала банка «Возрождение», МКБ «Одинбанк».

18.220.64.128

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
19
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи