О рекламе на дороге

06 февраля 2005, 17:14

Руководство 10-го спецбатальона ДПС обеспокоено ситуацией с установкой рекламы на обслуживаемых подразделением автодорогах (Минское шоссе, Можайское шоссе, ММК в черте Одинцовского района).
В соответствии со статьей 14 Федерального закона «О рекламе» утвержден порядок распространения рекламы в городах, селах и других населенных пунктах, предусматривающий обязательное согласование с ГИБДД. Однако в ряде случаев реклама размещается с нарушением действующих нормативных документов и стандартов: закрывает видимость светофоров, дорожных знаков, устанавливается в непосредственной близости от примыканий и пересечений дорог, от пешеходных переходов, тем самым отвлекает водителей посторонней информацией на участках, требующих предельного внимания. Участились случаи установки рекламы коммерческими организациями в полосе отвода автодорог без согласования с администрацией Одинцовского района, дорожными организациями и органами ГИБДД.
За 2004 год за нарушение правил установки наружной рекламы к административной ответственности привлечены пять должностных лиц, более сорока рекламных конструкций было демонтировано по решению межведомственной комиссии при администрации Одинцовского района.
Руководство 10-го спецбатальона ДПС напоминает, что установка рекламных конструкций на улично-дорожной сети допускается только при наличии разрешения органа местного самоуправления, соответствующего органа управления автодороги и подразделения ГИБДД.
Игорь Мальцев, инспектор по пропаганде БДД 10-го спецбатальона 1-го спецполка ДПС (северный) ГУВД Московской области.

3.137.221.163

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
28
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи