На большом оперативном…

29 января 2005, 17:12

Совещание началось с выступления Людмилы Ивановны Полесской, председателя Одинцовского управления Пенсионного фонда. По её словам, Пенсионный фонд к приему отчетов за 2004 год полностью готов, чего нельзя сказать о многих предприятиях, почему-то откладывающих сдачу отчетов на самый последний срок, создавая тем самым неимоверные очереди и излишнюю нервотрепку самим себе. Чтобы исправить ситуацию, Пенсионный фонд разослал на предприятия специальные уведомления с просьбой прибыть с отчетом в установленное время, а в помощь для составления отчетов предоставляет бесплатно компьютерную программу. Последний срок сдачи отчетов – 1 марта 2005 года, со 2 марта будут введены штрафные санкции в размере 10 процентов от сумм, подлежащих перечислению в Пенсионный фонд России.
Людмила Ивановна отметила также работников своего ведомства, четко выполнивших свои обязанности по выдаче пенсий (досрочно) в период длинных рождественских каникул для взрослых. Коэффициент недоставленных пенсий составил лишь 0,009 процента от общего количества – то есть фактически это были единичные случаи.
Вторым докладчиком стал заместитель начальника УВД Анатолий Георгиевич Перепеченов, доложивший об итогах 2004 года. Поскольку «Новые рубежи» регулярно публикуют ежегодные отчетные материалы Одинцовского управления внутренних дел, пересказывать его доклад мы не будем. Приведем лишь несколько цифр – за год зарегистрировано 12102 сообщения и заявления граждан, что на 55 процентов превышает показатели прошлого года. Количество преступлений составило 5100 и тоже на 31 процент превысило показатель прошлого года. Как особо неприятный факт было отмечен тот, что даже на фоне общего увеличения криминальной статистики в Московской области показатели Одинцовского района оказались выше средних значений по области. Возросло количество краж, грабежей, угонов автомобилей. Район потерял 78 человек убитыми в результате криминальных происшествий. Однако выросла и раскрываемость, а показатели по успешному расследованию преступлений в нашем районе превышают областные.
Особо была отмечена необходимость усиления работы с иностранными подданными, работающими на территории района – 43 процента преступлений за истекший год были совершены именно этой неблагополучной категорией. И это при том, что 58 000 иностранцев, незаконно пребывающих в России, были выявлены на территории района только за прошлый год, а 260 руководителей, нанимающих эту дешевую рабочую силу, – наказаны за это.
Подвел итоги года и начальниик противопожарной службы района Сергей Николаевич Фролов. По его словам, противопожарная обстановка за последние годы на территории района складывается относительно благополучно. Однако «относительно» — оно и есть относительно. За 2004 год произошло 538 пожаров, 60 человек погибли. Мириться с такими потерями трудно, особенно если учесть, что главная причина большинства пожаров, – неосторожное обращение с огнем и неисправности в работе электроустановок, печного отопления и каминов.


18.206.76.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи