МЧС — ваш добрый ангел

22 января 2005, 17:11


В нынешнем году исполняется 15 лет Министерству по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В нашем районе работа в области ГО, предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности осуществляется структурными подразделениями МЧС, а также объектовыми звеньями предприятий, учреждений и организаций района.
Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям района, возглавляемым полковником Н.И. Гервасийчуком, в 2004 году была проведена большая работа по обеспечению безопасности населения района. Постоянно проводилась работа по предупреждению лесных и торфяных пожаров в пожароопасный период. Периодически проводился мониторинг и поддерживались в готовности силы и средства в период весеннего паводка. Решается много повседневных, злободневных вопросов, особенно сейчас, в зимний период. Совместно с администрацией района сотрудниками силовых ведомств были произведены проверки гидротехнических сооружений района, состояние защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений, а также других предприятий и организаций района.
Более года на территории района действует поисково-спасательный отряд № 6. только за 2004 год отрядом, возглавляемым А.И. Бучиным, было проведено 582 выезда для проведения аварийно-спасательных работ, том числе:
- дорожно-транспортные происшествия — 124 выезда;
- пожары — 378 выездов;
- на различные чрезвычайные происшествия — 71 выезд.
Кроме того, были эвакуированы из зданий и сооружений 306 пострадавших, спасены 112 человек.
Одинцовским зональным филиалом УМЦ по ГОЧС Московской области, возглавляемым А.Б. Гордеевым, обучены более 1100 командиров формирований ГО, руководителей занятий по ГО, а также работников образовательных учреждений. Кроме того, была оказана помощь предприятиям, учреждениям и организациям района в осуществлении обучения и проведения учений и тренировок.
Большая работа по линии ГО и защите от ЧС проводится на Голицынском керамическом заводе, в Захаровской администрации. Управлением образования района во всех образовательных учреждениях района были проведены тренировки по вопросам обеспечения безопасности. Команда школьников принимала участие в зональном и областном слетах-соревнованиях «Школа безопасности», где заняла призовые места. Предприятиями, учреждениями и организациями постоянно проводится работа по защите персонала и объектов, а также прилегающих территорий от ЧС, и поддержанию в готовности сил и средств для предупреждения и ликвидации ЧС.
В канун 15-летнего юбилея МЧС хочется поздравить всех работников с этой годовщиной, поздравить с наступившим 2005 годом. Я надеюсь, что в тесном взаимодействии с администрацией района, структурными подразделениями по ГОЧС, а также предприятиями, учреждениями и организациями работа по обеспечению безопасности нашего района будет стабильно успешной.
Владимир Атясов,
помощник начальника Управления
по делам ГОЧС г. Одинцово.

3.131.13.37

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
129
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи