Красота Звенигородья

22 января 2005, 17:10

В государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина в выставочном зале флигеля усадьбы Вяземы открылась выставка художников Звенигорода «На тихих берегах Москвы-реки».
Это третья выставка в рамках проекта «Золотая карта Подмосковья», которая проходит под патронатом министерства культуры Московской области, администрации Одинцовского района и муниципальных властей районов или городов, которые принимают в ней участие.
На выставке экспонируются произведения звенигородских художников — как профессиональных, так и самодеятельных. Среди них — мастера с большим опытом выставочной деятельности и те, кто впервые показывает свои работы зрителю. Художники работают в разной технике станкового и прикладного искусства: живопись и графика, керамика и иконопись, а также в различных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт. В выставке приняли участие и Звенигородские художники-реставраторы, которые представили не только копии древнерусской иконописи, но и свои работы.
Выставка подтверждает, что истинная красота нетленна и всегда волнует чувства художника-творца. На выставке в Вяземах собраны в одном зале работы таких разных по мастерству и творческому опыту художников, объединенных любовью к родному краю. Эта выставка — еще один глоток свежего воздуха в нашей жизненной суете.
Спешите видеть. Выставка будет открыта до марта 2005 года.
Фото автора.

3.144.238.20

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
74
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи