Спешите видеть

15 января 2005, 17:07

В Одинцовском историко-краеведческом музее работает выставка картин жительниц Краснознаменска Нины Николаевны Черновой, Ларисы Николаевны Качаловой, Ольги Валерьевны Подколзиной и жителя Звенигорода Владимира Анатольевича Тагана, недавно вошедших в районный коллектив художников «Этюд».
Для многоопытных этюдовцев эта выставка стала открытием возможностей, способностей новичков. Основатель творческого коллектива Григорий Иосифович Клименко отметил легкость кисти всех четырех авторов картин и добавил: «около 30 лет назад мы не ошиблись, создавая «Этюд». Вот какие у нас мастера!» Председатель коллектива Борис Артемович Щербин поздравил Нину, Ларису, Ольгу и Владимира с первой совместной выставкой и пожелал им персональных выставок и всенародного признания.
Уважаемые читатели, приходите в музей насладиться этой красотой! На представленных здесь картинах – все времена года. Этюды и работы Тагана «В Успенском», «Утро на Николиной горе» притягивают. Одинокие домики, убегающие вдаль, гладь озера, заснеженные холмы, ромашки, розочка в стакане на картинах Качаловой очаровывают. Русские березки, простор полей, анютины глазки, орхидеи, нарциссы, лилии Подколзиной восхищают. От шиповника, календулы, васильков, настурции, подсолнухов, сирени, колокольчиков, ландышей, герани Черновой словно исходят солнечный свет и чарующие ароматы. Ее бабочка на одуванчике, пара аистов вот-вот вспорхнут… Поспешите это увидеть!


18.216.124.8

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
21
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи