Слово — на слух

15 января 2005, 17:07

В Одинцово на базе муниципальной городской библиотеки №2 открылся Культурно-социальный центр инвалидов по зрению.
Необходимость создания такого центра назрела давно. Слабовидящие и слепые люди должны иметь возможность читать книги, газеты и журналы, общаться друг с другом. Поэтому библиотека №2 при поддержке администрации Одинцовского района и Российской государственной библиотеки для слепых приступила к реализации двухгодичной программы «Культурно-социальный центр для инвалидов по зрению», которая входит в целевую программу «Развитие библиотек Одинцовского района».
В читальный зал библиотеки поступили специальные столы, магнитофоны с кассетами, на которых записано содержание книг, шкафы для их хранения. Российская библиотека для слепых через межбиблиотечный абонемент прислала первую партию книг на аудиокассетах. Специально подготовленный библиотекарь будет работать с инвалидами по зрению в установленные расписанием часы.
На торжественном открытии Центра выступили заместитель главы районной администрации П.Н. Колесников, председатель комитета по делам молодежи, культуре и спорту Е.А. Будкина, священник Николай Комаров, директор центра социального обслуживания Т.С. Ярошенко, председатель общества слепых З.М. Орлова. Заведующая библиотекой №2 Любовь Николаевна Дрошнева пообещала, что будут выполняться все заявки новых читателей. С учетом их пожеланий будут организованы культурно-просветительские мероприятия. Учащиеся Одинцовской школы искусств подготовили для гостей центра музыкальное поздравление. Вела программу заведующая отделом культуры комитета по делам молодежи, культуре и спорту администрации Одинцовского района Лидия Викторовна Сафронникова.
Фото Александра Лычагина.

3.142.35.75

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
25
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи