90 дней без регистрации

15 января 2005, 17:07

Постановлением Правительства Российской Федерации № 825 от 22 декабря 2004 года внесены изменения в «Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», утвержденные 17 июля 1995 года. Согласно ему отсутствие временной регистрации у иногородних россиян, приехавших в Москву, Подмосковье, другие города страны, продлено до 90 суток вместо прежних 10. Только по истечении этого срока на гражданина может быть наложен штраф. Подписал постановление Председатель Правительства России Михаил Фрадков.

Поправка
В № 98 газеты «Новые рубежи» от 29 декабря 2004 года в таблице «Тарифы на жилищные и коммунальные услуги» — приложение № 1 к постановлению главы Одинцовского района № 4107 от 24.12.2004 г. по технической причине в четвертом столбце («Транспортировка стоков») произошло смещение строки на одну вниз. Следует читать: «МУРЭП «Голицыно» — 4,17*; МУРЭП «Немчиновка» — 6,37*; МУРЭП «Старый городок» — 2,95*; МУП «Барвиха» — 7,21*». У остальных предприятий, поставщиков коммунальных услуг, в этом столбце — прочерки.

Подходит время деклараций
Инспекция ФНС России по г. Одинцово напоминает, что декларацию о доходах за 2004 год не позднее 30 апреля 2005 года обязаны подать следующие категории граждан:
1. Физические лица — исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества.
2. Физические лица — исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности.
3. Физические лица — налоговые резиденты Российской Федерации, получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, — исходя из сумм таких доходов.
4. Физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами, — исходя из сумм таких доходов.
5. Физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других, основанных на риске (в том числе с использованием игровых автоматов), — исходя из сумм таких выигрышей.

3.137.178.133

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
29
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи