«Старые песни» о главном

15 января 2005, 17:07

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания 2-го батальона спецполка ДПС УГИБДД ГУВД г. Москвы 5 января проводился профилактический рейд «Маленький пешеход».
Уважаемые водители! В новый год — с прописными истинами: не превышайте установленный в городе Москве скоростной режим, превышение скорости движения в зоне действия знака «Дети» и «Пешеходный переход» многократно увеличивает опасность наезда на пешеходов, в том числе детей; будьте внимательны к поведению ребят на тротуарах и вблизи проезжей части; проявляйте повышенную осторожность и осмотрительность проезжая мимо остановок общественного транспорта, зрелищных и культурно-массовых учреждений; будьте взаимно вежливы на дорогах.
Снова напоминаем, что каждый водитель обязан перед выездом проверить тормозную систему, своевременно доливать жидкость в бачок омывателя стекла, чаще протирать стекла фар и габаритов. Будте особо бдительны на дороге при движении в дождь. Выбирайте безопасную скорость движения, соблюдайте правила остановки и стоянки, снижайте скорость, следуя мимо школ и других детских учреждений.
Государственная инспекция безопасности дорожного движения надеется на вашу помощь в поддержании порядка на улицах и магистралях столицы.
Николай Киричков,
командир 2-го БСП ДПС
УГИБДД ГУВД г.Москвы.

3.145.8.42

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
41
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи