Новый год в тюрьме

15 января 2005, 17:07


Двое нацболов из Одинцова встретили новый год в тюрьме и продолжают в ней находиться. В списке нападавших на приемную администрации президента присутствуют жители самых различных регионов, в их числе – трое из Подмосковья, причем двое из них – из нашего города. Стали известны их имена — Курносова Екатерина Алексеевна, 20 лет, студентка и Севостьянов Дмитрий Андреевич, 20 лет, студент. 14 декабря 2004 года 40 национал-большевиков вышли на митинг возле приемной Администрации Президента (г. Москва, ул. Ильинка, дом 23). Во время митинга нацболы потребовали встречи с президентом, а когда им было в этом отказано, они захватили один из кабинетов, забаррикадировавшись в нем и требуя отставки Путина.
Дальнейшее было предопределено — в помещение ворвались, выбив дверь, сотрудники спецслужб и осуществили арест. При этом имелись пострадавшие.
Партия национал-большевиков ведет активную работу с молодежью, вовлекая её в различного рода политические акции. Причем охота ведется главным образом за студенческой молодежью.
Акции, подобные захвату приемной, уже осуществлялись НБП. Так, значительные сроки получили нацболы за свои акции в Прибалтике. По слухам, за захват российского Министерства здравоохранения участников могут ждать пять лет лагерей.

3.137.220.120

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
43
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи