… И местного значения бои

15 января 2005, 17:07

Ну, отдохнули, навеселились? Еще не знаете, что накануне новогодних праздников в пруду в 8-м микрорайоне Одинцова утонули 37-летний мужчина и 22-летняя девушка. «Жигули» пятой модели, в которой ехали несчастные, не вписались в поворот и улетели в воду. Машина перевернулась, и водитель и пассажирка не смогли выбраться из салона… В ночь с 30 на 31 декабря была ограблена дача у железнодорожной платформы Чапаевка. Взломав оконные решетки, воры унесли два телевизора и радиоприемник. В ту же ночь с дачного участка у дер. Луцино украли новенькую автомашину «Тойота-Рав» светло-зеленого цвета… Около двух часов дня 31 декабря на 66-м километре Минского шоссе управлявшая иномаркой «Дэу-Нексия» 32-летняя жительница Можайска выехала на встречную полосу движения и столкнулась с «Волгой». В результате женщина погибла на месте… В четыре часа вечера 31 декабря некий гражданин отобрал сотовый телефон у 18-летнего жителя Голицына… Около десяти часов вечера 31 декабря в строительном вагончике в пос. Горки-2 54-летний житель Армении, рабочий по найму, нанес ножевые ранения в грудь и живот 33-летнему жителю Таджикистана. Пострадавший скончался на месте.
С кровавых же разборок начался новый 2005 год. В час ночи 2 января в Одинцовскую ЦРБ поступил 31-летний житель Кировской области с проникающим ранением живота. По словам пострадавшего, травму нанес 21-летний москвич в подъезде дома в пос. Лесной городок. В девятом часу вечера 2 января в своем частном доме в дер. Подлипки был найден скончавшийся 60-летний мужчина с колотой раной шеи. По подозрению в убийстве задержали двух неработающих сыновей погибшего. В шестом часу вечера 6 января в реанимацию Никольской больницы поступил 27-летний мужчина (место жительства устанавливается) с проникающим ножевым ранением груди. За нанесение ему телесных повреждений задержан 51-летний житель пос. Кубинка-1. В третьем часу ночи 7 января в то же отделение поступил 49-летний житель пос. Кубинка-8 с ножевым ранением живота. По словам пострадавшего, на него напала «неизвестная разъяренная женщина». А в шесть часов вечера 1 января в Одинцовскую ЦРБ обратился за помощью медиков избитый 41-летний житель республики Коми — сказал, что открытую черепно-мозговую травму и ушибы лица получил от знакомых в пос. Лесной городок. Во втором часу ночи 3 января в Звенигородскую больницу от своего дома был доставлен в бессознательном состоянии 45-летний житель дер. Луцино с множественными ушибами лица и головы. Спасти его не удалось… Такие вот «шли бои местного значения». Так в четырех словах охарактеризовал десятидневные «каникулы» взрослых сотрудник службы территориальной безопасности администрации района. Но и это еще не все, что натворили наши сограждане в период долгих выходных.
В четвертом часу утра 1 января в окно квартиры по ул. Говорова в Одинцове влетела сигнальная ракета и взорвалась. К счастью, никто не пострадал. Удивительно, что в первую ночь наступившего года зарегистрирован лишь один такой случай: пиротехническая канонада была просто сумасшедшей. Вечером следующего дня бывшая супруга жителя Одинцова разбила три стекла его «Жигулей» девятой модели — «поздравила» с наступившим. В тот же вечер в пос. Сосны кто-то разбил куском льда лобовое стекло автомашины «Хендай-Матрикс». Утром 3 января в дер. Иглово был угнан черный «Тойота-Лендкрузер», принадлежащий начальнику службы безопасности столичного футбольного клуба. В 16 часов 10 минут 5 января неизвестный гражданин позвонил в кардиологическое отделение Одинцовской ЦРБ и сообщил, что там находится коробка со взрывным устройством. Информация не подтвердилась. Не иначе с перепою пошутил аноним. С 5 на 6 января из квартиры по ул. Любы Новоселовой в Одинцове воры унесли более 52 тысяч евро, 19 тысяч долларов, 72 тысячи рублей и ювелирные изделия. В Рождественскую ночь милиционеры задержали 22-летнего жителя Сергиева Посада: у Гребневского храма гость нашего города грозил стражам порядка пневматическим пистолетом. В ту же ночь 35-летний бомж из хулиганских побуждений разбил три окна частного дома в с. Скоротово и была украдена серебристая «Тойота-Рав» в дер. Синьково. И еще об одном трагическом ДТП. В три часа дня 6 января на 33-м километре Минского шоссе в столкновении автомашин «Шевроле» и «Опель-Астра» погибли двое мужчин и женщина, проживавшие в дер. Ликино.

18.223.106.100

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
43
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи