Группа AXIS: "От Одинцова до Европы - один шаг"

21 октября 2005, 00:09

Ольга Богинская, лидер группы «AXIS», в которой барабанщица пробивает пластик на ударной установке, а вокалистка вышла из «Barbie Q», заявила «НЕДЕЛЕ», что рассчитывает вывести районную музыку на европейскую сцену.

AXIS- Коллективу «AXIS», на самом деле, всего три месяца. Первыми начали работать вместе, писать музыку, я и наша клавишница Настя Коваленкова. Изначально у нас не было идеи организовать чисто женский коллектив, просто хотелось собрать людей, которые думают и чувствуют так же, как и мы, с которыми можно было бы работать на одной волне, и, конечно, эти люди должны были отвечать нашим требованиям. Искать пришлось долго, но в начале мая нам, наконец, удалось собрать именно тех людей, без которых нельзя сегодня представить группу. Сперва мы познакомились с абсолютно «безумной» барабанщицей, Алиной Фаворской, уже после первого телефонного разговора стало понятно - именно этот человек нам нужен. Она пришла на репетицию, отыграла просто фантастически, при этом, правда, пробила пластик в бас-бочке в ударной установке. В общем, мы были под впечатлением, и её наше предложение тоже устроило. Причём настолько, что она ушла из собственной группы к нам, и, мало того, привела с собой ещё одну девушку, гитаристку. То есть только что группы не было, и вдруг за несколько дней, фактически, сформировалась вся команда. А проблема с вокалисткой решилась достаточно быстро: мы пригласили к себе Милену Таланову, с которой ещё несколько лет назад работали в другом коллективе «Barbie Q». На концерте с нами играет также гитарист Дима Пономарев. Сработались мы замечательно: буквально за два месяца сделали программу и записали промо-диск, что является уже практически работой на профессиональном уровне.

- Сколько песен в диске?

- Изначально планировалось записать пять композиций, но, в конце концов, остановились на четырёх. Решили, что лучше показать не всё, что успели сделать, но зато провести презентацию стильно и качественно. В результате и на сегодняшнем концерте, и на нашем альбоме вы услышите четыре песни, кстати, три из них - на английском языке

- Почему остановились именно на «иностранном языке»?

- Дело в том, что у меня первое образование - лингвистическое, и писать на английском для меня всегда было проще. Да и накладываются такие тексты u1085 на музыку гораздо лучше. К тому же многие специалисты говорят нам сегодня, что мы делаем музыку европейского качества. А так как нам хотелось бы всё-таки рассчитывать и на иностранных слушателей, важно, чтобы наши слова были понятны и им.

- То есть одинцовская группа планирует выйти и на европейскую сцену?

AXIS- Мы уже начали делать первые шаги на пути к этой цели… Хотя сказать, что группа «AXIS» пытается куда-то протолкнуть свой материал, было бы неправильно. Просто мы связываемся с разными людьми, у меня, к примеру, знакомый работает в Англии, в рокклубе, он ставил там нашу запись и сказал, что людям наша музыка нравится. Но сейчас, конечно, в первую очередь необходимо, чтобы нас заметили здесь, и мы стараемся сделать всё для этого. Уже с октября у нас будут концерты в Москве, планов у нас, конечно, много, но говорить о чём-то конкретном сейчас не хотелось бы, чтобы не сглазить. Просто надо работать.

- На сегодняшний день, какая главная цель стоит перед «AXIS», концерты, работа в клубах, съёмка клипа?

Идея с клипом мне очень нравится. Вообще, в своё время были планы приступить к работе над ним уже в июне, но мы просто поняли, что на всё сразу у нас элементарно не хватит сил. Это не значит, что нам пришлось отказаться совсем от этих планов: снять клип не такая уж большая проблема. Если люди заинтересуются нашим творчеством, а я на это очень надеюсь, он обязательно будет, просто надо делать всё в свою очередь.

Анна ТАРАСОВА

 

С творчеством группы AXIS можно ознакомиться ЗДЕСЬ!

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.216.32.116

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 287
K-234
лично#
Это кто ж такой расписной и лысый? Господа не надо таких фоток на сон грядущий. А то кошмары замучают...
Вор должен сидеть в тюрьме.
Lych
лично#
Дмитрий, сиди где хошь.
MaryBurton
#
Молодцы!Желаю все же пробиться!
Tranquilia
лично#
Спасибо большое всем, кто пришел на концерт и получил от этого удовольствие! От группы в целом и лично от меня. Мы с вами
Гость
#
Да, а барабанщица у вас крутая!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи