Пока третьи!..

17 ноября 2004, 17:32

Любительская лига. Запад. 2-й дивизион. Группа «В».
В июльском номере «Спортивного Одинцова» мы представили нашу футбольную команду, которая удачно стартовала в Любительской футбольной лиге в сезоне 2003-2004 года. Ребята уже отыграли почти треть матчей в новом сезоне. И довольно неплохо.
Третье место в турнирной таблице западной зоны 2-го дивизиона группы «В» дорогого стоит. Там заявилось 18 команд. Игры проходят по выходным дням на московских школьных стадионах. Наша группа играет на футбольных полях школы № 42 (ул. Матвеевская, д. 20«А») или школы № 1195 (ул. Дорогобужская, д. 13).
Старт у одинцовской команды вышел несколько смазанным. Сначала ничья, а затем два поражения. Было от чего прийти в уныние, но все же футболисты из Одинцова сумели переломить ситуацию. Победив «Альбион» с приличным счетом 5:0, одинцовцы начали движение вверх по турнирной таблице. В трех октябрьских играх наша команда обыграла «Метеор» — 3:1, «Филиди» — 5:0 и «Фили» — 2:1. А в конце прошлого месяца, 23 октября, я съездил с ребятами на очередную игру. Им предстояло сразиться с аутсайдером группы, футболистами «Рубина». Но расслабляться не приходилось, ведь как заметил играющий тренер одинцовцев Павел Шульгин, лимит на поражения уже выбран. Игра явно складывалась под диктовку наших футболистов. уже на 13-й минуте счет открыл Александр Латыш. На 24-й минуте первого тайма он удвоил счет. После перерыва начался настоящий штурм ворот «Рубина». На 9-й минуте отметился Дмитрий Кузнецов. На 15-й минуте счет до четырех мячей довел Сергей Тихонов. Под занавес по голу забили Виталий Ратушняк (25-я минута) и Михаил Збужинский (27-я минута). Итог игры — 6:0! А сколько было еще упущено, как говорится, стопроцентных моментов.
После этого футболисты Одинцова 30 октября обыграли «Асторию» со счетом 4:1 и 7 ноября «Внуково» — 2:1.
Итак, после десяти игр одинцовская команда занимает третью строчку в турнирной таблице с 22-мя очками. На счету наших ребят 29 забитых мячей и 11 пропущенных. Более полную информацию о Любительской лиге вы можете получить на их официальном сайте lfl.ru.