Происшествия и криминал

13 ноября 2004, 17:31

«Недоброе тепло»—2
С 1 по 8 ноября на территории района произошло 15 пожаров. Огнем были повреждены 13 строений и две автомашины. Общий материальный ущерб составил около 600 тысяч рублей. В результате возгораний погибли три человека.
В десятом часу вечера 4 ноября загорелся частный дом на Кубинском проезде в селе Никольское. После тушения огня пожарные обнаружили останки 84-летней владелицы постройки. Причина трагедии устанавливается, расследованием занимается районная прокуратура.
В ночь с 4 на 5 ноября загорелся частный дом на улице Ноздрюхина в деревне Верхнее Ромашково. На пепелище были найдены фрагменты тела человека (предположительно — мужчины). Расследованием также занимается прокуратура района.
Во втором часу дня 8 ноября произошла трагедия в трехкомнатной квартире дома на Комсомольской улице в Одинцове — в результате возгорания в одной из комнат в дыму задохнулась 81-летняя старушка. Одна из версий случившегося — замыкание в электропроводке настенного обогревателя «Доброе тепло». Комната, где был включен обогреватель, выгорела полностью, а сидевшая в коридоре в кресле пожилая женщина-инвалид отравилась продуктами горения. Было это так или иначе, выясняет прокуратура. К слову: смерть другого человека из-за возгорания обогревателя «Доброе тепло» была зарегистрирована в районе в прошлом году.

Дурной забавы ради
Сотрудники противопожарной службы района бьют тревогу: неизвестные вандалы выжигают лифты!
Только 31 октября было зарегистрировано два факта поджога. В 4 часа 23 минуты пожарным поступило сообщение о возгорании кабины лифта в доме № 131 по Можайскому шоссе в Одинцове, а в 5 часов 52 минуты — о возгорании кабины лифта в соседнем доме № 129. «Загореться сами лифты не могут — оснащены специальной надежной защитой. Значит, или поджигают специально, или по неосторожности. В последнее верится меньше всего — два случая за одно утро, да по соседству…», — рассуждают пожарные.

Задержаны, подозреваются…
За грабеж задержан 32-летний житель Украины. В дер. Солослово он избил 35-летнего приезжего из Ростовской области и отобрал у него мобильный телефон и около 17 тысяч рублей. За кражу компьютера из квартиры дома по Союзной улице в Одинцове задержан 23-летний житель соседнего дома. За сбыт героина задержана 21-летняя жительница дер. Марфино.
46-летний рабочий по найму, приехавший в район из Украины, скончался в результате ножевого ранения в грудь, нанесенного на стройке в дер. Таганьково. В совершении преступления подозреваются двое жителей Узбекистана. С ножевым ранением груди в Одинцовскую медсанчасть № 123 был доставлен 37-летний одинцовец. За причинение ему тяжкого телесного повреждения задержан 70-летний одинцовец. Ведется расследование.

ЧП на дорогах
2 ноября в 7 часов 20 минут на 26-м километре Минского шоссе женщина-водитель автомашины ВАЗ-21150 (жительница Одинцова-10), выехав с второстепенной дороги, совершила столкновение с автомашиной ВАЗ-21102 под управлением жителя пос. Апрелевка и автомашиной «Ниссан-Максима» под управлением жителя Краснознаменска. В результате женщина-водитель скончалась на месте, а 48-летний пассажир автомашины ВАЗ-21150 был доставлен в Одинцовскую ЦРБ.
3 ноября в 7 часов 30 минут на ул. Маршала Бирюзова (около дома № 29) в Одинцове неустановленная автомашина сбила пешехода-мужчину. Пострадавший был доставлен в больницу.
Располагающих какой-либо информацией по данному ДТП просят позвонить по телефонам: 593-90-68, 593-95-65.
4 ноября в 17 часов 30 минут на 70-м километре Минского шоссе 67-летний водитель автомашины «Киа-Серхия» (житель Москвы), двигаясь в сторону столицы, совершил столкновение с ЗИЛом, остановившемся в крайнем левом ряду для совершения поворота налево. В результате ДТП водитель «Киа-Серхия» и его 50-летняя жена скончались на месте.
5 ноября в 19 часов 20 минут на 44-м километре Можайского шоссе водитель автомашины ВАЗ-21043 (житель Одинцова), двигаясь в сторону Можайска, совершил наезд на 70-летнюю женщину-пешехода, переходившую дорогу вне пешеходного перехода. Пострадавшая в состоянии комы была доставлена в Одинцовскую ЦРБ, где, не приходя в сознание, скончалась.
6 ноября в 6 часов на 27-м километре Минского шоссе водитель автомашины ГАЗ-31029 (военнослужащий срочной службы), двигаясь в сторону Москвы, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Фольксвагеном-Джетта» под управлением жителя Москвы. Оба водителя и пассажиры иномарки (жена водителя и двое детей, один ребенок — несовершеннолетний) с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. В тот же день в 17 часов 20 минут на 48-м километре Минского шоссе водитель «Тойоты-Чайзер» (житель Москвы), двигаясь в направлении столицы, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной ВАЗ-21099 под управлением жителя Калужской области. В ДТП погибли оба водителя и пассажир «Тойоты». С травмами различной степени тяжести были госпитализированы два пассажира «Жигулей», один из которых — двухлетний ребенок.
8 ноября в 18 часов 10 минут на 21-м километре Можайского шоссе водитель автомашины ВАЗ-21093 (житель Москвы), двигаясь в сторону Можайска, совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2115 под управлением жителя Одинцова. В результате пострадал двухлетний ребенок, находившийся в «Жигулях» пятнадцатой модели. Малыш был доставлен в Одинцовскую ЦРБ.

18.222.240.21

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
43
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи