Как построить дом …самоуправления

13 ноября 2004, 17:31

22 октября в этой же гимназии среди управленческих классов прошла игра «Дом самоуправления», организованная учебным сектором 10-го управленческого класса.
Все участники были разделены на две команды, получилось по 12 человек в каждой. На первом этапе игроки формулировали само понятие самоуправления. На втором этапе, самом важном, каждая команда из 12 предложенных моделей самоуправления должна была построить свой макет Дома самоуправления с фундаментом, двумя этажами, крышей и соответствующими коммуникациями. Затем на двух чистых листах каждая из команд дописала, какие еще, на их взгляд, элементы будут присутствовать в модели самоуправления. И это разместили на крышах выстроенных домов.
В ходе защиты своих проектов ребятам пришлось поспорить друг с другом. От каждой команды было выбрано по два критика. Выслушав «за» и «против» обеих команд, специальное жюри, которое также состояло из «управленцев», вынесло свой вердикт. А закончилось все блиц-опросом учащихся управленческих классов: «Понравилась ли вам игра?», «Что бы вам хотелось в ней изменить, добавить?»
В дальнейшем учащиеся гимназии № 4 планируют вывести свой «Дом самоуправления» на районный уровень и строить его совместно с районным научным обществом «Луч».
Анна Леонова, учащаяся 10 «У» класса Одинцовской гимназии № 4.

3.21.104.109

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
67
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи