В бой идёт молодёжь

30 октября 2004, 17:28


В прошедшее воскресенье, 24 октября, во Дворце спорта «Искра» собрались более 120 юных «Надежд России» — именно так назывался Всероссийский турнир по кекусинкай каратэ среди младших юношей.

Почему представители каратэ разных направлений для своих турниров выбирают именно Одинцово? Общеизвестно, что спорт у нас в почете, и поддерживают его на самом высоком уровне. А еще одинцовские школы каратэ завоевали славу не только в России, но и за ее пределами. Конкретно этот турнир «Надежды России» прошел в Одинцове еще и потому, что его не только финансировали, но и полностью взяли на себя всю организационную часть ЗАО «Дом отдыха «Покровское» и Центр ветеранов силовых и правоохранительных ведомств. Мы уже неоднократно писали о Дмитрии Погорелове и Дмитрии Карасеве, возглавляющих Дом отдыха и Центр ветеранов. Они стали постоянными спонсорами наших спортивных акробатов из Старого городка, а теперь еще и кекусинкай каратэ.
С приветственными словами к юным каратистам, а это были ребята 9-12-ти лет, обратились заместитель главы администрации района Павел Колесников и директор по развитию Дома отдыха «Покровское» Дмитрий Карасев.
О том, что турнир «Надежды России» собрал более 120 юных спортсменов, уже было сказано, и чуть ли не добрая половина из них представляла наш район. Только Одинцовскую школу единоборств представляли 26 каратистов. Участвовали в турнире и спортсмены из Голицына, Кубинки, Старого и Нового городков, а также Липецка, Брянска, Иванова, Мурома, Москвы, Санкт-Петербурга, Дагестана и Хабаровского края. Московскую область представляли команды Химок, Ногинска, Домодедова, Королева, Подольска, Балашихи, Видного, Электростали и Павловского Посада. В Одинцово приехал даже один из каратистов Марокко, оказалось, его папа работает в посольстве Марокко в России.
Уникальность прошедшего у нас турнира еще и в том, что соревновались лучшие бойцы разных школ и направлений. Это Федерация Кекусинкай, Национальная Федерация каратэ-до, Федерация Кекусинкай каратэ-до, Федерация Кекушин и Ассоциация Киокушинкай.
На двух татами Дворца спорта «Искра» действительно собралась вся надежда России в контактных видах каратэ и, несмотря на юный возраст, все было по-взрослому. Строгие судьи не прощали даже малейшей небрежности при подготовке к боям. А соперники на татами были жестки, но предельно корректны, и все прошло без серьезных травм, если не считать пару разбитых носов и слез бессилия после удачных ударов соперников… При этом правила турнира позволяли вести бои в полный контакт, и по желанию самих бойцов можно было не пользоваться защитными шлемами.
Завершился турнир традиционным награждением победителей и призеров в каждой весовой категории. Несколько десятков кубков и медалей разъехались по всей стране, но солидная их часть осталась у юных каратистов нашего района. Более подробно о спортивных результатах Всероссийского турнира «Надежды России» мы расскажем в ноябрьском выпуске «Спортивного Одинцова».
Фото автора.

3.140.185.147

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
42
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи