Происшествия и криминал

30 октября 2004, 17:28

Берегите детей от дороги
С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 25 октября по 10 ноября на территории Московской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».
С начала текущего года на территории Подмосковья произошло 1086 ДТП с участием детей, в которых погибли 60 ребят и 1098 получили травмы. В большинстве случаев жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети школьного возраста. Основные причины детского травматизма на дорогах — недисциплинированность водителей, безучастность взрослых к совершаемым детьми нарушениям, несоблюдение детьми простых правил безопасного поведения на дороге.
Уважаемые водители! От дисциплины и внимания за рулем во многом зависят жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения. Родители, бабушки и дедушки! Старайтесь правильно организовать досуг детей, не оставляйте их без присмотра, категорически запрещайте детям играть на дорогах и вблизи них. Будьте примером в соблюдении Правил дорожного движения!

Кто видел, кто знает?
20 сентября в 6 часов 30 минут на 48-м километре Минского шоссе неустановленная автомашина сбила женщину-пешехода. Пострадавшая была доставлена в больницу. 26 сентября в 0 часов 10 минут на 36-м километре Минского шоссе неустановленная машина, двигавшаяся в направлении Москвы, сбила пешехода-мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавший доставлен в больницу. 18 октября в 7 часов 40 минут на 27-м километре Минского шоссе опять же неустановленная автомашина, двигавшаяся в сторону столицы, сбила человека. Пострадавший с многочисленными травмами и переломами доставлен в больницу.
Очевидцев данных ДТП и граждан, располагающих по ним какой-либо информацией, просят позвонить по телефонам: 992-49-88 (московский), 4-26-00, 4-02-55 (местные).

Кровавое воскресенье
500 мешков с фальсифицированным клеем для керамической плитки изъяли одинцовские милиционеры на рынке у 19-го километра Минского шоссе. В ходе расследования было установлено, что цех по изготовлению подделки располагался на территории одной из фирм в Пушкинском районе Подмосковья. Контрафактную смесь готовили приезжие из Киргизии…
В четвертом часу дня 17 октября в ванной комнате квартиры дома по проспекту Керамиков в Голицыне была обнаружена скончавшаяся 74-летняя женщина со множественными колото-резаными ранами груди, шеи, следами побоев на лице. А в седьмом часу вечера в воскресенье, 17 октября, еще одну убитую пожилую женщину нашли в Голицыне в подвале ее сарая, расположенном на земельном участке по Луначарскому проспекту. 90-летняя старушка скончалась от колотых ранений в голову и шею. В ее убийстве подозревается 35-летний приезжий из Молдовы. Ведутся расследования.

3.15.197.123

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
23
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи