Нам дороги наши дороги

30 октября 2004, 17:28

В этом году свой профессиональный праздник дорожники и автомобилисты района праздновали вместе 21 октября в актовом зале администрации района. И это не случайно. Во-первых, оба праздника приходятся на один календарный месяц. Ну а самое главное — у дорожников и автомобилистов общие задачи. Есть еще одно замечательное качество, которое их объединяет. В своем приветствии на празднике глава района Александр Гладышев поблагодарил всех за труд, который вносит в нашу жизнь красоту! С каждым годом город становится все краше и краше, и в значительной степени оттого, что дороги, как сразу отметил Гладышев, все лучше и лучше. Нынешний год — самый рекордный для района по количеству новых дорог. Есть чем гордиться и нашим транспортникам: в районе перевезено сорок миллионов пассажиров. Такого нет нигде.
Признался в любви к нашему городу и во всеуслышание признал, что «лучших дорог, чем в Одинцове, нет», самый главный дорожник Российской Федерации В. В. Дорган, заступивший на эту должность с должности начальника ДРСУ-13 в Одинцове. Кстати, он тоже назвал только одну цифру: за последние семь лет в федеральные дороги нашего района было вложено ни много ни мало — полмиллиарда рублей.
Даже этих нескольких цифр достаточно, чтобы оценить, какого труда стоило это людям, сидящим в зале. Но все подвластно профессионалам! Когда они берутся за дело, то даже у, казалось бы, безнадежных дорог начинается новая судьба. А у тех, кто всю жизнь провел за рулем пассажирского автобуса, маршруты становятся в радость и не такими утомительными.
Конечно же, у тех и у других немало профессиональных проблем, решение которых порой зависит не только от них. Но об этом не вспоминают в праздник. Добрые, приятные слова звучали буквально при каждом выходе на сцену, где Гладышев награждал передовиков и руководителей предприятий грамотами и благодарственными письмами. Сколько имен — столько и достойных судеб! И своего рода рекордов. Разве не рекорд — посвятить почти полвека, как механизатор ООО «РемДорСтрой» Г.Т. Хорошун, дорожному делу. В нашем районе главный инженер из Одинцовского ДРСУ заслуженный работник дорожного хозяйства Московской области — женщина! И, только послушайте, какая — Татьяна Ларина! Неповторимой была на этом празднике и единственная женщина-предприниматель из Одинцовского ПАТП мать пятерых детей С.В. Новик.
Кто больше женщин понимает в красоте. Поэтому из уст заместителя директора ПАТП ветерана предприятия Аллы Алексеевны Гаврутто услышать в этот день искренние слова признания было всем приятно. Она благодарила всех за любовь к родному Одинцову. А потом взяла на себя смелость и сказала за всех, что дорожники и транспортники и дальше будут держать свое слово, помогая создавать эту самую красоту…

3.144.113.197

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
101
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи