Когда мы едины

25 сентября 2004, 17:18


Состоялся первый Форум общественных объединений и организаций Московской области
Наукоград Фрязино принял в гостеприимном зале Дома культуры «Исток» более 700 человек — представителей общественных объединений, организаций, фондов, и даже двух национальных автономий, расположенных на территории Московской области. Заседание открыл губернатор Московской области Борис Громов, обратился к присутствующим со словами приветствия митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. С докладом выступил заместитель председателя правительства Московской области министр по делам территориальных образований Московской области Василий Громов. Прозвучали выступления первого заместителя председателя Московской областной Думы Валерия Куликова и главы города Фрязино Владимира Ухалкина.
То, что Подмосковье в последнее время стремительно развивается, видно невооруженным глазом. До присутствующих на форуме была доведена некоторая статистка процесса – только за последнее полугодие зарплата в регионе увеличилась на 28 процентов при уровне инфляции 10 процентов, на 32 с половиной тысячи увеличилось количество абонентов телефонных станций, на 36,6 процента возрос пассажирооборот. В целом за последние четыре года консолидированный бюджет области увеличился почти в четыре раза, превысив 100 миллиардов рублей. Понятно, что останавливаться на достигнутом резона нет. Хорошую экономическую базу губернатор области Борис Громов считает инструментом для решения существующих социальных проблем. И не только её: общественное согласие и консолидация всех здоровых политических сил – не менее важный фактор для дальнейшего роста. Ужесточение террористической войны против России внесло свою ноту в обсуждение стоящих перед областью проблем. На территории Подмосковья действует 41 политическая партия, однако понятно, что ни одна из них не желала бы видеть нашу страну слабой и разобщенной перед лицом столь страшной угрозы. Уже поэтому необходимость создания Центра общественных объединений и организаций Московской области, предложенная Борисом Громовым, представляется очевидной. При всей широте нашего политического спектра жизненно необходимо научиться вырабатывать общие правила игры, вести конструктивный диалог во имя общего дела, во имя благополучия России. Особо актуальным это становится в преддверии муниципальной реформы и предстоящих выборов в органы муниципального самоуправления.
Участники форума приняли обращение к жителям Подмосковья, в котором содержится призыв превратить нашу область в важнейший центр социально-политической стабильности, торгового, внешнеэкономического сотрудничества, инвестиционной, предпринимательской и финансовой деятельности не только в России, но и в Европе на основе гражданского согласия и консолидации всех институтов власти и общественности.
фото автора.

18.222.200.143

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
63
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи