Происшествия и криминал

25 сентября 2004, 17:17

Смерть на «стоянке» бомжей
В подвале дома № 58 по Молодежной улице в Одинцове в девять часов вечера 16 сентября был обнаружен скончавшийся неизвестный мужчина (на вид 40 лет) в серой куртке, серых брюках, серых ботинках. Тело без внешних признаков насильственной смерти доставлено в городской морг… С признаками насильственной смерти в третьем часу ночи 19 сентября на автобусной остановке у дома № 3 по улице Маршала Жукова в Одинцове был найден неизвестный мужчина 40-45 лет (с бородой, в серой куртке, синих джинсовых брюках). По данному факту заведено уголовное дело по статье «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть»…
В девять часов вечера 19 сентября у забора АЗС на 19-м километре Минского шоссе нашли голого, скончавшегося около суток назад неизвестного мужчину на вид 50 лет. Рядом с умершим лежали темные брюки, майка и черные ботинки. По словам сотрудников милиции, место происшествия «оборудовано, как стоянка бомжей»…
С 13 по 20 сентября на территории района зарегистрировано 95 преступлений (47 раскрыто). Среди них: одно нанесение тяжких телесных повреждений, 2 разбоя, 4 грабежа, 51 кража (из них 5 — квартирные и 15 — автомашин), преступление в сфере оборота наркотиков, 8 нарушений закона в сфере торговли… К административной ответственности привлечены 1922 человека. Из них за мелкое хулиганство — 45, за нахождение в общественных местах в состоянии опьянения — 113, за нарушение паспортно-визового режима иностранными гражданами или лицами без гражданства — 623, за проживание граждан РФ без регистрации — 176. В медвытрезвитель доставлены 68 человек. По линии ГАИ зарегистрировано 770 правонарушений.

Покурил и чуть дом не спалил
С 13 по 20 сентября на территории района были зарегистрированы четыре пожара.
В деревне Чапаевка пламя «лизнуло» баню. Ущерб незначительный — всего 5 тысяч рублей. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. На 50-м километре Можайского шоссе вспыхнула ярким пламенем автомашина ВАЗ-21213. Причина — короткое замыкание в двигателе. К счастью, никто не пострадал. Владелец легковушки оценил нанесенный ему огнем материальный ущерб в 30 тысяч рублей. Короткое замыкание в электропроводке послужило причиной возгорания сарая и расположенного поблизости гаража в поселке Жаворонки. Общий материальный ущерб — 40 тысяч рублей. В Одинцове загорелась лоджия квартиры по Можайскому шоссе. Пламя быстро локализовали, материальный ущерб незначительный. В ходе расследования было установлено, что «красный петух» возник от брошенного кем-то сверху тлеющего сигаретного окурка.

ЧП на дорогах
В первом часу дня 15 сентября на 53-м километре Минского шоссе водитель автомашины ВАЗ-2101 (житель г. Видное), совершая левый поворот, не пропустил двигавшийся навстречу «Ниссан-Максима» под управлением жителя Москвы. В результате столкновения погиб пассажир ВАЗа, а водитель — виновник ДТП — был доставлен в Одинцовскую ЦРБ с черепно-мозговой травмой и переломом ребер. На следующий день около полудня на 49-м километре Минки водитель автомашины ГАЗ-31029 (житель района), также совершая левый поворот, не пропустил «Мерседес-Бенц» под управлением жителя Белоруссии. В итоге один пассажир ГАЗа погиб, а второй пассажир и водитель отечественного транспортного средства доставлены в больницу. 18 сентября два ДТП произошли на 28-м километре той же трассы. В половине третьего дня водитель автомашины ВАЗ-21043, следовавший в сторону столицы, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение со «Шкодой-Фелиция», «Мерседесом-Бенц» и ВАЗ-21043. С последней в круговороте-сумятице столкнулась ехавшая в том же направлении автомашина ГАЗ-3302. Но и это еще не все. Разлетевшимися от ударов частями столкнувшихся легковушек был поврежден ИЖ-2126. Все водители — участники данного ДТП — жители Москвы. Результат также плачевен: три человека получили серьезные травмы, а управлявшие автомашинами ВАЗ-21043 57-ми — и 42-летний мужчины погибли на месте. В десятом часу вечера буквально там же неустановленная машина сбила подвыпившего пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. Пострадавшего доставили в Одинцовскую ЦРБ.
ДТП с участием детей. В пять часов вечера 15 сентября в деревне Рыбушкино 15-летняя учащаяся 10-го класса Саввинской средней школы выехала на мопеде «ЗИД-Аркан» на встречную полосу движения и столкнулась с автомашиной ЗАЗ-1102. С сотрясением головного мозга и переломом ноги школьница была доставлена в Звенигородскую больницу. В восемь часов вечера 18 сентября на 1-м километре дороги между деревнями Ягунино и Новоалександровка столкнулись «Ауди» и ВАЗ-2106. Пострадала 11-летняя пассажирка «Жигулей», ученица 4-го класса той же школы. В шестом часу вечера 20 сентября на площади перед одинцовским Домом офицеров 15-летний водитель мопеда «Хонда» наехал на трехлетнюю девочку. С множественными ушибами малышку доставили в ЦРБ.

18.222.125.171

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
34
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи