Ужас Гнев Сострадание

25 сентября 2004, 17:17

Дорогие одинцовцы! Каждый из нас с болью в душе и с горечью в сердце переживает вместе с жителями североосетинского городка Беслана страшную трагедию, постигшую его жителей, детей, их родителей и учителей школы № 1.
Мы скорбим о погибших. 6 и 7 сентября в России был объявлен траур по жертвам теракта. Мы, ученики и учителя лицея № 6 им. А. С. Пушкина, не могли остаться в стороне. 7 сентября к представительству Северной Осетии в Москве делегация нашей школы возложила цветы в знак скорби и памяти обо всех погибших.
«У выхода из метро «Китай-город» мы увидели множество людей с траурными лентами. Они шли на митинг, — вспоминает один из посетивших представительство Якутов Александр, ученик 11 «В» класса. — Мы подошли к зданию. Картина у входа повергла всех в состояние еще более глубокого траура. На крыльце и тротуаре лежало море цветов, игрушки, горели свечи»…
«Нас встретил секретарь, — рассказывает Горейнова Анастасия, ученица 11 «Г» класса, — и только увидев глаза этого вдруг постаревшего мужчины, который сдержался, чтобы не заплакать, мы вдруг поняли, что не знаем, какие слова утешения сказать ему и его народу».
«Казалось бы, мы ничего особенного не сделали: цветы в траурной ленте и человеческие слова… Но мы попытались показать, что все жители Одинцова, как и вся Россия, с ними сердцем и душой», — размышляет Юнушев Ильдус, ученик 11 «Б» класса.
Все лицеисты, кто как мог, выражали свое сочувствие. Преподаватель изобразительного искусства Еремина Валентина Михайловна со своими учениками организовала выставку рисунков, главным призывом которых было: «Нет террору!»
Свою боль и сопереживание ученики 9-11-х классов выразили в письмах. Это строки поддержки и веры в мирную жизнь.
«Я надеюсь, что будущее поколение будет учить своих детей добру, любви, мужеству и сочувствию» (Димитриева Анастасия, 9 «Г» класс). «Русский народ всегда был сильным по духу, всегда был и остается! Мы — единая, огромная страна! (Виктория, 11 «В» класс). «Трагедия в Беслане изменила мое отношение к жизни, заставила о многом задуматься» (Воронова Катя, 11 «В» класс). «Теракт — это преступление против мира» (Табакова Нелли, 11 «В» класс). «Они (террористы) — никто, они потеряли душу задолго до Беслана! (Космовская Анна, 11 «В» класс).
P. S. Многие статьи сопровождаются фотоматериалами. Мы не смогли сделать фото… не смогли психологически...
Ученики и учителя
лицея № 6.

13.58.112.1

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
28
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи