Торжества переносить не стали

14 августа 2004, 17:06


Как уже сообщалось, 7 августа в Одинцове произошли долгожданные и весьма значительные события — открылся первый в России православный социально-культурный Центр для детей-сирот и престарелых, и заложен новый храм Георгия Победоносца. На гербе и Москвы, и Московской области изображен именно этот святой, а вот храма в его честь в области нет, наш, одинцовский, — первый. Естественно, что на таких событиях всегда присутствуют первые лица. Однако все сразу заметили, что на этот раз главы района на торжествах не было.
Губернатор Московской области Б. В. Громов достаточно категорично опроверг слухи о якобы должностных неприятностях главы Одинцовского района. Он сказал буквально следующее: «Попытаться испортить такой праздник столь нелепыми измышлениями мог лишь откровенно злой и недалекий человек или откровенный провокатор. Мы с Георгием Сергеевичем Полтавченко согласились с рекомендациями врачей и категорически запретили Александру Георгиевичу прерывать курс лечения. Вынужденное отсутствие Гладышева значимости сделанного им сегодня для района и области нисколько не умаляет».
А. Г. Гладышеву было предложено перенести торжества до его полного выздоровления, но он отказался: «Мы же с владыкой, Георгием Сергеевичем и Борисом Всеволодовичем не лично для себя и почетных гостей все это задумывали и делали, а для людей».
Как сейчас чувствует себя глава района? 9 августа заведующий клинико-диагностическим отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Юрий Бузиашвили сказал следующее: «В момент поступления к нам у Александра Георгиевича были обнаружены признаки нестабильной стенокардии и гипертонического криза. Благодаря своевременной госпитализации мы вовремя купировали состояние пациента и предотвратили возможные осложнения. Пациент настаивал на выписке через четыре дня после поступления. Разрешения на выписку нами дано не было, так как необходимый срок госпитализации еще не истек. Но сегодня мы гарантируем, что очень скоро Александр Георгиевич в абсолютном здравии вернется к выполнению своих обязанностей. Хотя и все это время он продолжал работать, проводил совещания с заместителями, принимал посетителей».

3.15.156.140

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
88
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи