Во, наши дают!

14 августа 2004, 17:05


На летающий фестиваль приглашаем всех одинцовцев
Сегодня, 14 августа, на авиашоу в Жуковском — День Московской области
Три дня — 13, 14 и 15 августа на аэродроме в Жуковском пройдет 1-й Международный фестиваль пилотажных групп. Он посвящен 100-летию со дня рождения знаменитого русского летчика Валерия Чкалова. Согласно заявленной программе мероприятие будет впечатляющим. Но нам особенно приятно сообщить, что в фестивале примут участие пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи», базирующиеся в нашем районе на авиабазе в Кубинке. Летать они будут все три дня, ежедневно у каждой группы — два полета. Первый — в Монино, где пройдут выставки «Асы 2-й мировой» и «Полевой аэродром», второй — в Жуковском. Впервые на аэродроме в Жуковском зрители увидят совместный пилотаж «Стрижей» и «Витязей» в составе девяти самолетов. Разнотипные самолеты (МИГ-29 и СУ-27) пройдут в одном пилотажном порядке. «Во, наши дают!» — наверняка эта восхищенная реплика прозвучит среди зрителей. Особенно, если это будут одинцовцы.
Александр Зайцев.
Проехать туда можно следующим образом.
Индивидуальным транспортом. Только по специальным автомобильным пропускам и маршрутам, указанным в автопропусках, так как в период с 13 по 15 августа включительно въезд автотранспорта на территорию г. Жуковского закрыт. Приобрести бизнес-пропуск на автомобиль для въезда на собственном автотранспорте на стоянку территории Летно-исследовательского института (ЛИИ) можно в ОАО «Авиасалон» и у официального билетного агента ОАО «Мострансагентство».
Бесплатная парковка будет организована на автостоянке аэропорта Быково, далее между аэропортом и фестивалем будет курсировать бесплатный транспорт. Входной билет не дает права проезда на личном или служебном транспорте до фестиваля без специального пропуска на автомобиль. Машину можно оставить при въезде в г. Жуковский на специально организованных автостоянках.
Курсирующими автобусами. Во время проведения МФПГ от платформ Отдых и 42-й км будут курсировать автобусы до выставки, которые доставят вас непосредственно на территорию. Билет дает право на бесплатный проезд в автобусе от указанных платформ до выставки и обратно.
Общественным транспортом. Электричкой. C Казанского вокзала (ст. метро «Комсомольская») или c платформы Выхино следует сесть на электричку до станции Отдых или 42-й км. Названия нужных электричек: «47-й км», «Голутвин», «Виноградово». Во время проведения фестиваля от платформ будут курсировать автобусы до выставки, которые доставят вас непосредственно на территорию.
На автобусе. От ст. метро «Кузьминки» автобусом № 525 до остановки «пл. Свищева», от ст. метро «Выхино» автобусом № 424, №478 или маршрутным такси (Выхино-Жуковский, Выхино-Раменское) до остановки «пл. Свищева».
Стоимость входного билета — 250 рублей.
Стоимость билета по программе «бизнес-посетитель» составляет 1000 рублей в день. Бизнес-пропуск на автомобиль предоставляет возможность посетить фестиваль на личном автотранспорте. Бизнес-пропуск позволяет пользоваться дополнительными услугами, предоставляемыми в бизнес-зоне (специальная трибуна для просмотра программы демонстрационных полетов, бесплатное пиво). Стоимость бизнес-пропусков на автотранспорт в зону выставки на один день: легковой автомобиль — 1000 рублей, микроавтобус (не более 15 человек) — 1000 рублей, автобус (не менее 16 человек) —1357 рублей.
По вопросам предварительной продажи билетов обращаться в ОАО «Мострансагентство» и компанию «Партер-сервис» по многоканальным телефонам +7 (095)730-40-30 и +7(095)258-00-00.
Билет дает право прохода в день, указанный на билете, провода одного ребенка до 14 лет и бесплатный проезд на автобусе от платформ Отдых, 42-й км и от стоянки в аэропорту Быково до выставки и обратно.

3.141.202.187

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
16
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи