Смертельное потрясение

14 августа 2004, 17:05

На предыдущей неделе пожарные подразделения совершили десять выездов на тушение загоревшегося мусора. Также огнем были уничтожены или повреждены легковая автомашина в Барвихе, летний дом и баня в пос. Чупряково, два частных жилых дома и баня в дер. Лапино, летний дом в Жаворонках, баня в дер. Игнатьево, хозблок в дер. Палицы. Общий материальный ущерб составил более 700 тысяч рублей. 6 августа в пос. Лесной городок загорелись частный жилой дом и стоявшая рядом автомашина «Мерседес». От сердечного приступа скончался очевидец пожара. Причина возгорания выясняется.

Врёте — не уйдёте!
По горячим следам раскрыты грабеж, совершенный в Одинцове, и разбойное нападение в дер. Пронское.
В три часа дня 27 июля в лесопосадке у дома по Союзной улице в Одинцове двое мужчин напали на 31-летнего жителя Москвы, избили его и ограбили — отобрали барсетку с документами, металлическую зажигалку и карманный калькулятор. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники (неработающие одинцовцы) были задержаны в тот же день.
Угрожая ножом, ранее судимый житель Владимирской области и житель Тулы (сотрудник частного охранного предприятия) ограбили 28-летнего москвича, отдыхавшего на даче в дер. Пронское. Разбойники забрали его гражданский паспорт, четыре ключа от загородного дома, сотовый телефон и автомашину ВАЗ-21099. Скрыться бесследно не удалось, милиционеры задержали преступников спустя всего пару часов.

С тяжёлым ранением лёгкого
Вечером 30 июля в Одинцове в лесополосе поблизости от медсанчасти № 123 были найдены скончавшиеся мужчина и женщина средних лет. Ведется расследование.
Вечером 27 июля в пруду у 49-го километра Минского шоссе обнаружили неизвестного мертвого мужчину в плавках. Тело без внешних признаков насильственной смерти доставлено в одинцовский морг. Днем 2 августа скончавшегося неизвестного мужчину (в темно-синей футболке и черных брюках) без внешних признаков насилия нашли в лесном массиве у дер. Чапаевка. Он также доставлен в одинцовский морг.
С открытой черепно-мозговой травмой утром 2 августа в Одинцовскую ЦРБ из пос. Юдино был доставлен 52-летний приезжий из Белоруссии. В нанесении тяжких телесных повреждений подозревается 25-летний одинцовец — сотрудник частного охранного предприятия. Днем раньше в ЦРБ доставили 37-летнего одинцовца с ножевым ранением левого легкого. За нанесение тяжких телесных повреждений задержан 47-летний москвич.
35-летний приезжий из Белоруссии обвиняется в изнасиловании 24-летней жительницы Саратова, работающей юристом в московской фирме. Преступление совершено в пос. Дубки…

Подпольный цех — в части
На территории племхоза в дер. Чупряково управляющий КамАЗом водитель совершил наезд на теплотрассу — сбил 60 метров трубы. Ущерб оценен в 50 тысяч рублей. У 25-го километра Минского шоссе неизвестные злоумышленники повредили, пытаясь украсть, магистральный кабель ОАО «Ростелеком». Ущерб — 200 тысяч рублей. На территории одной из войсковых частей района сотрудниками областного УБЭП обнаружен подпольный цех по изготовлению компакт-дисков с записями фильмов и компьютерных программ. Изъято почти два миллиона единиц фальсифицированной продукции, задержаны уроженцы Тверской области. Контрафактный товар поставлялся в Москву, область и другие регионы России. Ведется расследование...

Кому — сахар, кому — BMW
Всё о том же. Из кабинета сельской больницы украли компьютер. Ущерб оценен в 306 тысяч рублей. Из частного жилого дома в дер. Мамоново воры унесли золотое кольцо и норковую шубу. Ущерб — 100 тысяч рублей. Из квартиры 72-летней жительницы пос. Новый городок кто-то украл 25 тысяч рублей, а из квартиры дома по Можайскому шоссе в Одинцове — музыкальный центр и домашний кинотеатр «Самсунг» (ущерб — 41 тысяча рублей). Житель Пензенской области обвиняется в краже со строительной площадки в районе Дома отдыха «Поречье» электроинструментов на общую сумму более 140 тысяч рублей. Из магазина в дер. Митькино похищены два телевизора и DVD-плейер (ущерб — более 23 тысяч рублей), из магазина на Петровском шоссе в Голицыне — алкогольная продукция (на сумму 1207 рублей), а со склада в Голицыне — детали холодильных шкафов, компрессорные установки и электродвигатели (ущерб устанавливается). Сломав оконную решетку, воры забрались в здание поселковой администрации, перевернули там все вверх дном и забрали 24 тысячи рублей. С автостоянки у Рублевского пляжа украли иномарку BMW красного цвета, принадлежащую жителю столицы. Ущерб — 200 тысяч рублей. Через форточку кто-то проник в дачу по ул. Кирова в Звенигороде и украл музыкальный центр, электроинструменты и мешок сахара. Ущерб оценен в 6250 рублей. С приусадебного участка в дер. Ново-Ивановская утащили двигатель автомашины «Москвич». Ущерб — 3 тысячи рублей. В подъезде дома по ул. Маршала Жукова в Одинцове пропали оставленные у дверей квартиры велосипед и кроссовки. Владелец оценил потерю в 3980 рублей.

Многая лета!
В предыдущем субботнем номере, в материале «Шагает смерть по встречной полосе» мы рассказали о двух страшных дорожных авариях, произошедших 3 августа на Звенигородском шоссе, и назвали в числе погибших жителя пос.Летний отдых, курсанта-милиционера Алексея Прокопенко. Как оказалось, предоставившие газете информацию по горячим следам что-то напутали — Леша жив. Рады за него и приносим извинения ему, его родным и близким.

13.59.195.118

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
27
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи