Всю ночь откапывали человека

14 августа 2004, 17:05

В буквальном смысле трагедию в деревне Белозерово предотвратили своей четкой, профессиональной работой одинцовские спасатели. На этот раз ценой вопроса была человеческая жизнь. Ситуацию комментирует помощник начальника Управления по делам ГО ЧС Одинцовского района Владимир Илларионович АТЯСОВ.
2 августа в 20 часов 42 минуты оперативный дежурный Управления по делам ГО ЧС Одинцовского района Г. И. Краснова приняла заявление от гражданина П. В. Никулина о том, что в садовом товариществе «Островня» (деревня Белозерово, Шараповский сельский округ) на участке № 95 произошла чрезвычайная ситуация. При рытье колодца примерно на глубине 8,5 метра землей засыпало наемного рабочего, прибывшего на заработки из Узбекистана. Работы по рытью колодца проводились с нарушением техники безопасности.
О происшествии сразу же было доложено по команде ЦУКС МЧС Московской области, а также начальнику Управления по делам ГО ЧС Одинцовского района Н. И. Гервасийчуку. Оперативно были приняты меры, и поисково-спасательный отряд (ПСО-6), возглавляемый начальником отряда В. И. Бучиным с дежурной сменой в составе В. В. Захарова, А. А. Нифантьева, П. А. Шалькова срочно убыл на место происшествия. Уже в 21 часов 25 минут спасатели начали борьбу за жизнь человека. Практически всю ночь со 2 на 3 августа его откапывали с соблюдением всех мер безопасности. О сложности работы можно судить по тому факту, что только с третьей попытки в 6 часов 23 минуты гастарбайтера из Узбекистана Али Турсунова удалось спасти. Пострадавшего отправили в Никольскую больницу, где он находится в реанимации.
Прибывшие из Кубинки милиционеры начали следствие по данному происшествию. А измученные и смертельно уставшие спасатели вновь приступили к несению дежурства.

52.14.22.250

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
23
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи