Известные выпускники лицея №10

03 ноября 2005, 18:48

«ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» выяснила, что среди выпускников лицея №10 есть очень известные люди. Например, вице-президент нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Леонид Федун, который окончил Одинцовское среднее учебное заведение в 1975 году. Владимир Сухоруков, 1967 года выпуска, теперь кандидат наук и трудится в конструкторском бюро Сухого «Авиация и космос». Владимир Чайка стал художником-графиком и принимал участие в оформлении Поклонной горы в Москве. Валерий Алехин, 1978 года выпуска, военный атташе на Ближнем Востоке. Ирина Примака, выпуска 1984 года, стала актрисой, работала в театре «Сатирикон», сейчас работает на телевидении. Марина Замятина, которая окончила школу в 1981 году, кандидат биологических наук, работает в Японии. Дмитрий Никонов стал директором школы №3 в Одинцове. Перечислять всех очень долго. Но факт остается фактом - школа воспитала многих замечательных людей, которые смогли реализовать себя и на малой родине, и даже за границей.

 Александр АСАДЧИЙ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.144.25.74

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 982
Platon
#
почему именно 10ая?
Расскажите кто в 6ой добился больших успехов?
Кстати школа сама по себе ничего не делает... учись они в другой школе наверняка были такими же талантами. Или другими, но тоже талантами.
ChekistS
лично#
Совершенно верно!!! Две статьи про 10-ю!!! А другие? Расскажите про другие школы тоже.
anar
лично#
Даешь про 5-ую школу! Знаю точно, были и у нас великие люди!
Alise
лично#
anar:
Даешь про 5-ую школу! Знаю точно, были и у нас великие люди!


да уж после неё по жизни легче идти

GAVчик
лично#
Гришин Виктор Васильевич, генеральный директор ООО "Поддержка" (вещевой рынок), депутат городского поселения Одинцово
Гришин Александр Викторович, генеральный директор ООО "Три товарища" (наружная реклама, оперативная полиграфия), пока не депутат
Гость
#
И про другие школы интересно прочитать! А то на слуху только Валентин Юдашкин и Ольга Будина. Вот еще об Ольге Прокофьевой стали писать ("Караван историй" за октябрь, кажется). А ведь из наших школ вышло много известных людей!
Гость
#
10 лицей лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи