Олимпийский орден для Подмосковья

17 июля 2004, 17:31

Высшей награды Международного Олимпийского комитета — Олимпийского ордена — удостоился председатель комитета по физической культуре и спорту Московской области Владимир Пантелеев.
Вручая орден, вице-президент МОК Виталий Смирнов подчеркнул: «Владимир Сергеевич в спорте — всю жизнь. Он снискал себе громадный авторитет! При присуждении награды принято во внимание его многолетнее служение спорту и олимпийскому движению. Спортивная организация Подмосковья — одна из тех, на которую опираются физкультурники всей страны. Здесь очень многое делается для российских побед на самых престижных соревнованиях». За всю историю СССР и России Олимпийским орденом награждены более 50-ти человек. Владимир Пантелеев стал первым среди руководителей региональных спорткомитетов, получившим эту награду.
Немалая заслуга в столь высокой оценке подмосковного спорта и одинцовцев, прославивших наш город и район на многих Олимпийских играх. В августе на Олимпиаде в Греции Одинцово будет представлено рапиристкой Екатериной Юшевой и волейболистом Алексеем Казаковым. Вполне вероятно, что этот список продолжат и легкоатлеты, которые сейчас борются за право участия в Олимпийских играх на чемпионате России в Туле. Представит Россию в Греции и наш заслуженный тренер по легкой атлетике Евгений Петрович Загорулько. Надеемся, что наши спортсмены взойдут на пьедесталы Почета и приумножат спортивную славу Одинцова и Подмосковья.

18.116.28.22

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
69
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи