«И Никита — бух!..»

07 июля 2004, 17:29

Семь этажей обыкновенного чуда Никиты Воронова
В четверг 24 июня ближе к 17 часам в поселке Горки-2 с седьмого этажа выпал мальчик. Как это произошло, никто не видел. Никита попросил у мамы чая, а когда та вернулась из кухни в комнату, малыша на диване, придвинутом к окну, не было. Не было в окне и москитной сетки.
Как падал Никитка Воронов, видел только соседский мальчик, сидевший у компьютера. Ему показалось, что вниз на какой-то доске летел ребенок. «Наверное, глюки!» — подумал он. Но это была стопроцентная реальность, завершившаяся, правда, обыкновенным чудом. Ребенок, которому 18 августа (кстати, до 1975 года это был День авиации, и поныне летчики празднуют его и 18-го и в третье воскресенье августа) исполнится два годика, упав с седьмого этажа, остался жив. Когда его везли в больницу, он попытался объяснить маме, что увидел КамАЗ, «и Никита бух…»
Но если бы этот «бух» был без москитной сетки (именно ее принял сосед за доску), приземление Никиты закончилось бы непоправимой бедой. А он спланировал на сетке и повредил только ножку. Прооперировал мальчика всеми любимый Михаил Викторович Никитин, заведующий травматологическим отделением ЦРБ. В дальнейшем потребуется еще одна операция, но самое тяжелое, к счастью, позади. Михаил Викторович смеется: «Никита очень радуется, когда я ухожу из палаты». И вздыхает: «Конечно, это разные вещи — оперировать взрослого или такую крошечку». И до, и во время операции, и после этого больного все величали и величают не иначе, как «зайчик», «миленький», «крошечка». А крошечка, конечно, ничего не знает о страхе и волнениях взрослых. Он деловито трясет пакет с сосками и просит, чтобы Света (сестричка) была рядом. А счастливая Света доверительно шепчет: «Я не могу даже смотреть на Никиткин шов — так страшно…» У сдержанной бабушки Тани слезы на глазах, а мама Оксана… Здесь и радость, здесь и тревога. И почти детское удивление: «Представляете, говорят, за месяц мы — пятые такие…» Наверное, то, что с ее маленьким сыном произошло чудо, она до конца поймет потом…

18.118.102.225

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
275
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи